В Петрозаводске водитель фуры узнал от полицейских, что его обокрали

Новости. Происшествия
15:39, 25 Сентября 2018

Новости партнеров

Сотрудники вневедомственной охраны задержали группу злоумышленников, снимавших аккумуляторы с грузовиков, сообщил в отделе Росгвардии Карелии.

В минувший понедельник 24 сентября в 18.00 дежурным нарядам, патрулировавшим улицы Петрозаводска, поступила информация о подозрительных гражданах: они припарковались на "аварийке" около грузового прицепа фуры и что-то переносили в свой багажник.

Одна из групп задержания подъехала к месту в момент, когда погрузка была завершена и иномарка тронулась в сторону улицы Балтийской. Там сотрудники остановили машину – в багажнике оказалось несколько аккумуляторов.

Задержаны трое граждан: одному 32 года, двоим по 23. Обо всём было доложено в дежурную часть. Пока сотрудники полиции охраняли место преступления, им удалось установить принадлежность фуры и выяснить данные и контакты водителя.

Он очень удивился звонку от представителей правоохранительных органов, ещё больше его удивило известие, что прицеп обокрали.

Потерпевший приехал и опознал аккумуляторы. Задержанных передали следственно-оперативной группе УМВД России по Петрозаводску. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, злоумышленники проверяются на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение