ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:16, 06 Ноября 2018
фото: Валерий Поташов

В правительстве Карелии не ждут роста реальных доходов населения в 2019 году

Загрузка...

Уровень жизни в республике падает на протяжении нескольких лет.

По прогнозу социально-экономического развития Карелии, внесенного республиканским правительством в местный парламент, реальные располагаемые денежные доходы населения региона останутся в следующем году на том же уровне, что и в нынешнем. Более того, консервативный сценарий развития карельской экономики предусматривает их дальнейшее снижение на 2% по сравнению с показателем 2018 года.

Напомним, спад уровня жизни наблюдается в Карелии на протяжении нескольких лет. Так, в 2016 году сокращение реальных располагаемых денежных доходов населения республики составило 6,4%, в 2017 – 0,2%. В уходящем году республиканское министерство экономического развития и промышленности также ожидает снижение реальных доходов граждан.

В рейтинге качества жизни российских регионов, ежегодно публикуемого рейтинговым агентством "РИА Рейтинг", Карелия стабильно занимает 70 место. Среди субъектов федерации Северо-Запада России еще ниже – на 74 месте – находится только Архангельская область.    

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2018-11-06 19:09:15
При таком прогнозе правительству РК нужно идти в отставку! Сами признали свою несостоятельность!
Изя
2018-11-06 13:24:18
Правительство не ждёт и народ Карелии тоже . А что и ждать можно с таким...……….(выбирайте слово сами ) правительством .
однозначно
2018-11-06 12:25:25
Будучи кандидатом в члены ЕР, одобряю любые решения партии и правительства, способствующие росту социальной напряженности и консолидации духовных скреп
Fit G
2018-11-06 12:59:40
однозначно, будучи каким членом? Представся кандидат.
Мизантроп
2018-11-06 11:59:21
За такой прогноз при Сталине расстреляли бы к ... как маловеров и паникеров, но в России сейчас демократия. Спасибо Путину, млять.

кир
2018-11-06 11:50:26
Какие доходы населения не заточенного на работу? Вы сами в рабочее время шпаргалки пишите. Нечего искать то, чего у самих нет.
goo
2018-11-06 11:11:36
Даже правительство не верит Карелиястату
User
2018-11-06 11:10:04
Министерство экономического РАЗВИТИЯ ожидает СНИЖЕНИЕ доходов населения - офигеть оксюморон! Встаем с колен, чо!
кир
2018-11-06 15:14:28
User, уехал из Карелии и строй там свою новую жизнь. Чего сюда липнешь? Прочитал в контакте девиз у пользователя. "Не надо возвращаться в прошлое, там уже никого нет". Мне понравился. :)
Мизантроп
2018-11-06 11:44:06
User, Да, встаем с колен и идем на кладбище.
User
2018-11-06 13:25:51
Мизантроп, как на кладбище? Обещано в рай! Опять набрехали?!
Мизантроп
2018-11-06 13:37:55
User, А он тогда пальцы крестиком держал!
Виктор Иванович
2018-11-06 11:08:26
Себе они уже повысили,включая Главу(недавно писАли),а на народ давно всем наплевать....
Кирюха непутёвый
2018-11-06 10:27:40
"В правительстве Карелии не ждут роста реальных доходов населения в 2019 году "
Все в курсе об этом . Свои бы доходы им сохранить и приумножить , да чтобы не посадили при этом . Вот главная задача местных чиновников . :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?