"Ведомости" узнали, кого Парфенчиков выдвинет сенатором

Новости. Политика
08:39, 18 Июля 2017
Загрузка...

Газета "Ведомости" утверждает, что врио главы Карелии Артур Парфенчиков выдвинет в сенаторы генерала ФСБ Александра Ракитина.

Об этом "Ведомостям" сообщил человек, близкий к администрации президента.

"Близкий к "Единой России" источник подтвердил планируемое выдвижение Ракитина, отметив, что "назначение сенатором от Карелии выходца из ФСБ усиливает Парфенчикова, поскольку говорит о доверии врио губернатора со стороны президента, хотя Парфенчиков считается ставленником (премьера Дмитрия) Медведева", - пишет издание.

Ракитин до последнего времени был начальником управления ФСБ по Западному военному округу (военная контрразведка, находится в Петербурге) и близок к окончанию установленных сроков службы по возрасту; ожидается, что ему на смену пришлют варяга, говорит собеседник "Ведомостей" в спецслужбах.

В понедельник 17 июля Парфенчиков сказал, что работа над списком кандидатов в Совет Федерации не завершена. Важно, чтобы в Совфеде был тот, кто реально готов приносить пользу республике, имел вес в этом законодательном органе и серьезный опыт, в том числе, и федеральной работы, отметил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-07-19 05:00:21
Видать еще не все мосты ФСБ-ники разрушили в Карелии в прошлом веке. Сейчас в условиях санкций это опять актуально. Санкционка не пройдет, а больше проблем вроде и нет у республики...
кир
2017-07-18 19:34:59
Пенсионеров ФСБ только на пенсию, нечего ресурсы поглощать. Молодые пусть работают, а у этих на хлеб с маслом уже есть.
Leopol'd
2017-07-18 11:06:52
Как в анекдоте. "Хоть тушкой, хоть чучелом". Лишь бы из Москвы-Петербурга не уезжать и статус не потерять.
Горожанин
2017-07-18 11:02:37
"Свой" человек "наверху" "усилит" ...мы чего, "по понятиям" живем?!
Онего
2017-07-18 12:19:10
Горожанин, не, мы живем по беспределу. а ВРИо сам из газет узнал кого он выдвинул :)
User
2017-07-18 11:42:05
Горожанин, лет 17 уже как.
Беня
2017-07-18 10:41:52
А для простых карельцев это шото меняет?
бут
2017-07-18 10:40:03
Зачем питерскому адмиралу Карелия? Страшно далёк он от народа и проблем республики. Детский фонд не откроет и помогать то будет только надутыми щеками. Типа, скажите спасибо, что я снизошёл до карелов... Местный должен быть и точка. Честно говоря удивляет кадровая политика ВРИО. Бурятско-силовой округ получился из нашей Карелии.
новый
2017-07-18 10:02:36
На то он и шпион, чтобы везде внедряться
баян
2017-07-18 09:21:02
может это и не самый худший вариант
prostor
2017-07-18 10:35:05
баян, Вот и я не верю ни в него ни в его команду. Да вообще во всех, начиная от депутатов ЗС, кончая мэрией города Петрозаводска. Пользы для народа от них никакой не вижу.
prostor
2017-07-18 09:32:19
баян, Все эти пришельцы с Москвы и Санкт-Петербурга не принисут Карелии ничего, губернатором должен быть не просто местный, а местный который тут родился, вырос и не собирается никуда сваливать.
Герман
2017-07-18 09:49:29
prostor, А этот свалит после того как все развалит ,а компашка его следом.
YellowSubmarine
2017-07-18 10:22:05
Уважаемый Герман, Всё уже развалено до них! Они только "заровняют так, что не надо будет хоронить!" (с)
YellowSubmarine
2017-07-18 09:08:52
Ещё до 10 сентября не мало воды утечёт, П.А.О. ещё никто выбирать не собирается, а уже кресло в Совете Федерации делят!
Русских пословиц и поговорок они не читают, что ли?! Чудны дела твои, Господи!!!
циник
2017-07-18 09:15:41
YellowSubmarine, В этом то и дело. Но вы продолжайте таскаться по выборам.
prostor
2017-07-18 09:02:25
Однокурсник ОНВАМНЕДИМОН, как я могу проголосовать за такого человека? Никак.
Онего
2017-07-18 13:27:06
prostor,
Герман
2017-07-18 09:41:38
prostor, Такие одиозные личности , как эти два однокурсника , приводят в жуть нормальных людей. сводят на нет участие в выборах
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.