Новости. Общество
10:05, 13 Апреля 2019
фото: pixabay.com

ВИДЕО: На что пойдут 60 млн рублей, выделенные на велодорожки в Петрозаводске?

Загрузка...

Лидер велодвижения VELOVE Анастасия Неровная считает несообразным делать полимерную велодорожку вдоль реки Лососинка в Петрозаводске.

Известная велоактивистка Анастасия Неровная побывала вчера на совещании по развитию велоинфраструктуры Петрозаводска. Администрация города предлагает вложить 60 млн рублей в реконструкцию велопешеходных дорожек вдоль реки Лососинка, сделать полимерную дорожку. Но мнению Анастасии Неровной, эти планы городских властей не помогут создать грамотную велотранспортную инфраструктуру.

Почему предложения властей города нецелесообразны, Неровная комментирует в своем видеообращении на ДТП ПТЗ ко всем велосипедистам.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-04-13 15:30:22
Когда в городе есть более насущные проблемы- плохие дороги; изношенная коммунальная инфраструктура; еле дышащие мосты; ветхие и аварийные дома и т.д. и т.п.; выбрасывать 60 млн. рублей на велодорожки-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
mobikk
2019-04-13 21:58:39
zanoza,
на дороги выделять бесполезно..да и тем водителям. что сегодня за рулем по мне - так они и не нужны, ибо всё равно правил дорожного движения не знают.
Может велосипедистам тоже надо где-то ездить? А не только человекодавителям на автомобилях?
Семён
2019-04-13 12:44:21
"Страна не пуганных идиотов"....фильм "Гений"....бедная Анастасия, жаль таких умных людей,но здесь они мешают "пилить....",видимо,потому и не слушают её ?!
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-13 16:23:58
Семён, да бросьте - местные и пилить то не умеют, чтобы одеваться в новой моде и жрать гнилье в гурмане - достаточно оклада, а чтобы иметь оклад, надо бумажки рисовать, но никак не думать и тем более делать.
Скоро не останется "анастасий" в этом убогом городке, одни чиновники с пластиковым покрытием на задницах и задворках.
12345
2019-04-13 12:33:35
Что за чудо - полимерное покрытие? А когда снег, дождь, солнце, заморозки - что с ним в наших условиях будет? Как очищать?
Lana
2019-04-13 13:35:45
12345,

Это технология с применением резиновой крошки как на полях для мини-футбола. Температурный диапазон для применения и эксплуатации очень широкий. Примеры: футбольное поле на стадионе Юность и поле для мини-футбола на Герцена, 31Б. Но это ооооочень дорого!
ПлачУ и ПлАчу
2019-04-13 12:09:18
Эххх, бисер перед свиньями!
Таких спецов в чиновники не заманишь, а без них будут только картинки...
Leopol'd
2019-04-13 12:08:18
Да вы что?! Они уже все поделили! Результат не важен!
Lana
2019-04-13 12:23:21
Leopol'd,

Распил еще впереди, когда утвердят ПСД с полимерным покрытием по "жесткому" основанию. Там как раз повод будет направить контрольные органы для бурения шурфов и определения толщиты этого самого основания. Такой вариант велодорожек и закладывают с тем, чтобы побольше отжать бабла.
Lana
2019-04-13 11:26:35
Очень разумные предложения у Вас, Анастасия. К сожалению у нас к таким как Вы не прислушиваются и не перенимают бесценный опыт. Очень жаль! Амбиции чиновников мешают конструктивному диалогу и продуктивной работе. Несмотря на это, желаю Вам удачи!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

13.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?