Новости. Экономика
06:40, 04 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

Власти Карелии намерены поднять налог для мощных мотоциклов почти в 2 раза

Загрузка...

Правительство Карелии направило в республиканский парламент законопроект о внесении изменений в налоговые ставки, предусматривающие увеличение ставки транспортного налога для мотоциклов.

Законопроект предусматривает увеличение ставки транспортного налога для мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя свыше 35 лошадиных сил (свыше 25,74 кВт) с 30 рублей за л.с. до максимально допустимой в соответствии с Налоговым кодексом РФ – 50 рублей за л.с.

"Дополнительные доходы оцениваются в сумме 1,1 млн. рублей", - уточняется в пояснительной записке к законопроекту.

Последний раз ставку транспортного налога для мотоциклов с двигателем мощностью свыше 35 лошадиных сил поднимали с 1 января 2017 года до 30 рублей, хотя планировалось поднять эту сумму до 50 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Серж
2019-09-04 15:19:13
Будут знать теперь кого катать на своих драндулетах .
Fit G
2019-09-04 16:13:56
Серж, Прихлебателей и бездельников, бывших бандитов видел. (С) Здесь я с вами согласен. Мне также неприятно видеть, как власть с подобными личностями заигрывает.
Серж
2019-09-04 16:28:10
Fit G, К сожалению , у нас все они взаимосвязаны .
Fit G
2019-09-04 15:25:14
Серж, если внимательно посмотреть видео хронику можно увидеть, что он катает на драндулете))) И да, чем вам не уходили главные патриоты страны?
Серж
2019-09-04 15:33:58
Fit G, И где вы их видели там главных патриотов ? Прихлебателей и бездельников , бывших бандитов видел , других нет .
Вася
2019-09-04 14:16:30
Вот это прорыв!!!
Негодяй
2019-09-04 12:35:39
За шоу руководителя клуба Хирурга в Крыму надо платить.
кир
2019-09-04 12:26:25
В реке рыбу глушат, а здесь людей.
Беня
2019-09-04 12:16:10
Мало. Архи-мало. Надо 500 р с лошади - не меньше. Бензопила с колесами это не средство передвижения, это недешевое средство развлечения для небедных бездельников, а за развлечение надо платить.
Майкл
2019-09-04 10:27:25
Надо же,как-то компенсировать отмену налога для многодетных.
Leopol'd
2019-09-04 09:58:05
За 3-4 месяца пользования власти требуют аренду в пару тысяч в месяц (8000 в год). Когда же они нажрутся?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

Сегодня 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?