Власти Петрозаводска предлагают совместно уничтожить всех крыс в городе

Новости. Общество
08:45, 11 Сентября 2021
фото: © Николай Смирнов / Столица на Онего

Новости партнеров

В столице Карелии стартует масштабная кампания по дератизации, сообщили в мэрии.

С 15 по 30 сентября в карельской столице пройдет масштабная акция по дератизации, сообщили в администрации города. Принять участие в ней могут управляющие организации, товарищества собственников жилья и недвижимости, предприятия торговли, общепита, социальные и другие учреждения.

Дератизацию планируется провести на контейнерных площадках, расположенных во дворах и на территориях общего пользования, в подвалах жилых домов, детских садах, школах, а также на других объектах. Городские власти считают, что только совместные усилия организаций и горожан приведут к успеху в борьбе с грызунами.

Информацию о проведенных дератизационных мероприятиях - обработанной площади территорий (в кв.м.) с указанием количества объектов (многоквартирные дома, отдельно стоящие здания и т.д.) необходимо направить на электронную почту: ekaterina.mihaylova@petrozavodsk-mo.ru.

Администрация Петрозаводска призывает горожан выбрасывать твердые коммунальные отходы только в предназначенные для этого контейнеры. Запрещается складировать мусор возле площадок, на общественных территориях: в парках, скверах и лесополосе. Скопление отходов способствует увеличению популяции крыс.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир2
2021-09-12 09:28:06
Хде заметки про " командиров " и бабушку-активистку ?
Вася
2021-09-12 09:08:55
Была возможность построить нормальную страну,и опять пролетели,оказались в кошмаре нищеты и бандитов.
кир2
2021-09-12 09:26:24
Вася, воровать кому то не надо было .
?
2021-09-11 23:45:13
Двуногие крысы гораздо вреднее четвероногих. Поэтому чтобы избавиться от четвероногих, сначала необходимо полностью уничтожить двуногих.
Митрофан
2021-09-11 21:38:35
Итоги голосования за партии на канале Караулова ;

КПРФ- 80%
ЕР или ЛДПР -2%
РПСС или Яблоко - 6%
Блок СР -За правду и др.- 5%
Не пойдут голосовать - - 8 %

Кто то приплыл !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Митрофан
2021-09-11 22:51:33
Опечатка КПРФ -8 % , РПСС 84%
Беня
2021-09-11 21:30:07
Ну да, можно. Только нифига не выйдет.
1. Крысы бессмертны, они еще бессмертнее козаностры :)
2. И потом буржуазный индивидуализм никто не отменял, никого в кучу не соберешь :)
Дима
2021-09-11 20:34:51
Страна громких и пафосных лозунгов, за которыми, как правило, убожество и ничего нет. 100 лет, наверное, проблему с горячей водой и отоплением решить не могут, а туда же, с крысами бороться. Это гангрена: её уже не остановить.
stranger
2021-09-11 16:44:44
Крысы придумали мир для крыс
И для них он совсем неплох
Живи себе по крысиным законам
И будешь жить как бог
Крысы не любят других миров,
Хотя их манит высь
Поскольку в своей норе они боги,
В других мирах их держат за крыс
Богу Богово, волку логову
Кораблю — волна под винтом
Кто там звонит в колокол
По ком звонит колокол
Не спеши. Ты всё узнаешь потом.
Первосвященник и главный судья
Взяли меня в оборот
Один кричал «ты не любишь страну»
Второй «ты не любишь народ»
Когда оба умолкли я попросил
Ещё что-нибудь на «бис»
Я очень люблю и народ и страну
Но я не могу терпеть крыс
Я раньше думал, я гость в этом мире,
И каков он — не мне решать.
Но мне меньше и меньше нравится воздух,
Которым мне предлагают дышать.
И как тут быть при таком раскладе,
Когда в любой разговор
Все чаще и чаще вплетается запах
Дерьма из крысиных нор.
Андрей Макаревич.
Seven Gates
2021-09-12 09:01:17
stranger, да, они злы на Макаревича)
Беня
2021-09-11 21:20:30
stranger, все понятно, шизофазия, типичный случай. Санитары, унесите пациента :)
Бриг
2021-09-11 17:49:05
stranger, + 100500
Вася
2021-09-11 16:09:02
А што Новичок уже не помагает?
Беня
2021-09-11 21:25:17
Вася, уже да. Навальнята передохнут, а крысы останутся. Мы в нашей Орде имеем надежду немножко перековать последних в матерых ватников. Поэтому новичок - нет :)
Андрей Власков
2021-09-11 15:48:53
Самим без помощи горожан , за зарплату, уже ничего делать в мэрии не могут .
goo
2021-09-11 11:50:54
Про путешественников из партии в партию уже шутили? А, ну ладно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:46
Капитал
Работодателям Карелии в ближайшие 5 лет потребуется ежегодно по 5-6 тыс. новых сотрудников, и уже есть список предприятий с вакансиями.