Водоемы кишат бактериями – власти Петрозаводска вновь не утвердили ни одного пляжа

Новости. Общество
06:40, 08 Июля 2020
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

Использование водного объекта допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Карелии.

В 2020 году, как и в предыдущие годы, пляжи на территории Петрозаводска утверждены не были.

Водные объекты, используемые в рекреационных целях, в том числе для купания, не должны являться источниками биологических, химических и физических факторов вредного воздействия на человека.

До настоящего времени санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии водных объектов санитарным правилам не выдавались.

В конце июня в зоне отдыха "Пески" в водоеме индекс бактерий группы кишечной палочки и энтерококков был превышены в 100 раз.

Информация о несоответствии проб доведена до сведения администрации города.

Ранее сообщалось, что в популярных среди петрозаводчан местах купания нашли опасные бактерии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

29.04.2025 20:30
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких специально для «Столицы на Онего» продолжает рассказывать интересные факты из истории Петрозаводска.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение