Журналист Иван Голунов на лекции в Карелии рассказал, что является вепсом по национальности

Новости. Общество
16:48, 26 Июня 2021
фото: City News Moskva / Global Look Press

Новости партнеров

Известный журналист-расследователь, выступая в Петрозаводске, объяснил, что его связывает с Карелией.

«Карелия для меня немножко близка, потому что у меня одна из моих родственных линий происходит из тверских карел. В переписи 2010 года я, собственно, указал национальность как вепс», - поделился Иван Голунов.

Известный репортер приехал в Петрозаводск по приглашению «Agriculture club» и выступил сегодня на интеллектуальном пикнике «Баркемп» с онлайн лекцией о независимой журналистике.

Напомним, летом 2019 года полицейские подбросили наркотики Ивану Голунову. Журналист был задержан, но затем освобожден. Уголовное дело против Голунова закрыли «в связи с недоказанностью его участия» в преступлении. Пять бывших полицейских, подбросивших наркотики репортеру, были приговорены к лишению свободы на сроки от 5 до 12 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2021-06-27 16:59:43
Губки бантиком, бровки домиком
Похож на маленького доброго гомика
медиаюрист
2021-06-27 10:59:27
наркоманов бывших не бывает
Андрей
2021-06-27 10:17:39
Представьте,что Вашему брату, другу, просто знакомому: подбросили наркотики и его посадили на 10-15 лет!?!?! За это надо сажать пожизненно, тех кто подбросил!
кир
2021-06-26 22:22:42
Пользы нет, самуленок. Истосковались руки по перу. :)
Самуил
2021-06-26 21:17:19
Вельми "полезный" бывший прапорщик поциент кир в пижаме. На службе толку от него не было, разве что военные биологи препараты на прапорах испытывали. В "Столице" он ежедневный тролль, и уж польза немереная от его "пофиг" и "казнить. Как вариант".
Беня
2021-06-26 23:45:01
Хейтспич. Этот сломался, несите другого :)
ПлачУ и ПлАчу
2021-06-26 21:09:44
А калмыкам он расскажет, что калмык? Отличная идея!
Честный парень
2021-06-26 21:08:05
Повезло парню, и слава Богу что общественность и навальнята не дали подлецам полицейским, выполнявших "чей то " заказ, посадить его на годы в тюрьму,подбросив наркотики, а сколько таких случаев в "великой державе"?
Теперь эти подонки, получили от 5 до 12 лет, жаль что мало и печально ,что скорей всего это не последний случай....
кир
2021-06-26 20:23:42
Самуленок в халате на дежурстве писаниной занимается. Он не профи по сути соей и ему скучно. А великим и умным быть хочется. Только пользы никакой от него нет.
врунофф
2021-06-26 20:02:03
У агрекалчнутых нищебродов не хватило денег, чтобы ваньку даже в Кижи свозить. А на Валаам тем более. Рассуждают они как Россия должна стать счастливой :) . Клоуны
Off
2021-06-26 20:59:39
врунофф, социопат. Это вы привыкли на халяву..да за счёт бюджета ..пьянки устраивать.
Кирилл
2021-06-26 19:50:57
.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

30.07.2021 11:53
Без политики
Жители Петрозаводска хотят установить в городе памятник Олегу Далю на месте съемок советской драмы «Отпуск в сентябре».