Получить новые паспорта станет легче

Новости.
13:52, 16 Января 2009

Новости партнеров

В этом году в Карелии откроются еще четыре пункта, где будут выдаваться заграничные паспорта с биометрическими данными.

Как сообщил сегодня начальник республиканского управления федеральной миграционной службы Олег Колесников, с марта загранпаспорта нового образца смогут получать жители Сортавалы, Сегежи, Кондопоги и Костомукши.

Пока же в республике заграничные паспорта с электронными носителями выдаются только в Петрозаводске. На сегодняшний день их уже выдано более 4 тысяч.

Всего же за прошлый год в республике было выдано 46 тысяч заграничных паспортов, что на 10% больше, чем в 2007 году.

Руководитель карельского УФМС также сказал, с 2010 года в России планируется переход на выдачу заграничных паспортов только нового образца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение