В психинтернате использовали рабский труд

Новости.
09:01, 23 Ноября 2009

Новости партнеров

В Медвежьегорском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора психоневрологического интерната, обвиняемого в эксплуатации труда пациентов в личных целях.

По версии следствия, в прошлом году директор неоднократно направлял душевнобольных трудиться на благоустройстве участка у его личного дома. Уголовное дело возбуждено по редкой статье УК РФ -  "использование рабского труда".

Кроме того, директор обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, он создал фиктивную фирму, сотрудниками в которой числились он сам и его супруга. Интернат перечислял фирме средства на проведение ремонтных работ, однако, в действительности все работы проводили сотрудники интерната, а деньги получала семья директора, предполагает следствие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

21.06.2025 17:25
Честный взгляд
Советы для тех, кто собирается этим летом поехать в Абхазию. Главный редактор «Столицы на Онего» Евгений Белянчиков о поездке в древнюю Колхиду.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение