Народная артистка расскажет о войне

Новости.
12:10, 08 Апреля 2010

Новости партнеров

Актриса "Творческая мастерской" Елена Бычкова 9 апреля отметит свой 70-летний юбилей, к которому народная артистка Карелии готовит композицию "Память сердца твоего" по прозе Юрия Бондарева, поэзии Людвика Ашкенази, Анны Ахматовой, Булата Окуджавы, а также - стихам участников Великой Отечественной войны из Петрозаводска.

Елена Бычкова
Елена Бычкова
Одна из основателей театра "Творческая мастерская" Елена Бычкова посвящает свой спектакль, автором инсценировки и режиссером которого она является, 65-летию Победы.

"Мое поколение – дети войны и послевоенные дети – не может забыть, задвинуть тему Великой Отечественной, сказала Елена Бычкова. - Потому что война была в каждом доме без исключения. Было общее горе для всех. И тогда родились, с моей точки зрения, самые светлые человеческие проявления, когда люди стали иначе относиться к хлебу, солнцу, соседям. Вот где было единение людей, единение не формальное".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение