Первый месяц осени обещает порадовать жителей Карелии почти по-летнему теплыми днями и огорчить периодами похолодания.
Об этом рассказала сегодня на совещании в правительстве республики заместитель руководителя Карельского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Бехтерева. По ее словам, погода в сентябре будет переменчивой из-за влияния циклонов и антициклонов, но в среднем, температура воздуха будет соответстовать климатической норме. Метеорологи прогнозируют, что со 2 по 5 сентября и с 15 по 20 сентября дневная температура воздуха днем будет составлять от 6 до 11 градусов выше ноля, а по ночам возможны заморозки до минус 4 градусов.
В другие периоды первой половины сентября столбик термометра будет держаться в пределах 11-16 градусов, а местами в отдельные дни воздух может прогреться даже до плюс 20 градусов. К концу месяца прогнозируется дневная температура воздуха от 9 до 14 градусов выше ноля.
Примерно в это время, по мнению Гидрометцентра, среднесуточная температура воздуха установится на отметке около 8 градусов выше ноля, а значит для коммунальщиков наступит время подключения теплоснабжения в населенных пунктах Карелии.
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь:
#stolicaonego
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание