Мировую премьеру покажут в Петрозаводске

Новости.
16:05, 10 Сентября 2010

Новости партнеров

В Музыкальном театре Карелии 2, 3 и 23 октября состоится премьера оперы-мюзикла московского композитора Романа Львовича "Черная курица", постановка которой ранее нигде и никогда не осуществлялась.

Роман Львович
Роман Львович
Произведение создано по фантастической повести Антония Погорельского "Черная курица или Подземные жители" в рамках конкурса новых театральных проектов для детей и юношества в жанре оперетты и мюзикла, проводимого Союзом театральных деятелей России. Авторы спектакля постарались сделать его понятным и интересным для современных юных зрителей от 7 до 17 лет, а также их родителей. Изобретательные декорации, световые и звуковые эффекты создадут полное впечатление трансформации двух миров.

Музыку оперы-мюзикла "Черная курица" написал московский композитор Роман Львович. Это его четвертое произведение, созданное в синтетическом жанре. Оперы-мюзиклы "Хоббит", "Марбургский счет", "Ревизор. После комедии" с успехом идут на сценах театров Москвы, Санкт-Петербурга, Германии. Постановку осуществили режиссер Юлиана Егорова, художник Елена Олейник, балетмейстер Юлия Поскребышева из Санкт-Петербурга.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение