В Петрозаводске девушка перевела неизвестному 300 тысяч, будучи уверенной, что платит министру культуры РФ

Новости. Происшествия
11:16, 20 Июня 2016

Новости партнеров

Жительница Петрозаводска перевела неизвестному 300 тысяч рублей, полагая, что платит министру культуры РФ и получит за это хорошую должность. Об этом рассказал замначальника городской полиции Андрей Лебидка.

По словам Лебидки, деньги были переведены еще в ноябре, однако потерпевшая обратилась в правоохранительные органы лишь 16 июня.

"Она перевела денежные средства в сумме 300 тысяч рублей неизвестному лицу, полагая, что переводит деньги министру культуры РФ за предоставление должности в новом секторе государственной консерватории", - рассказал замруководителя УМВД.

В тот же день, по его словам, в полицию обратилась другая жительница карельской столицы, которая также пострадала от мошенников. Семидесятилетняя пенсионерка перечислила неизвестным 811 тысяч рублей после того, как посмотрела по телевизору передачу про экстрасенсов и целителей, отметил Лебидка.

"Нельзя переводить деньги неизвестным лицам, потому что они пользуются нашим доверием", - напомнил представитель полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение