\'\'Из 36 миллионов рублей, направленных районам Карелии на подготовку к зиме, освоено чуть больше 28 миллионов." />

Не боимся мы холода зимы

Новости.
09:31, 07 Октября 2003

Новости партнеров

Из 36 миллионов рублей, направленных районам Карелии на подготовку к зиме, освоено чуть больше 28 миллионов.


Минфин республики объясняет это обстоятельство «человеческим фактором».
Самая низкая активность в освоении средств наблюдается в Вепсской волости – там удалось «вложить» в предстоящую зиму только 32,6 процентов средств, в Беломорском, Олонецком и Питкярантском районах – там потрачено чуть больше половины «зимних» денег.
Предполагалось, что деньги, предусмотренные на подготовку к зиме, районы освоят уже к первому октября – к началу отопительного сезона. Однако, как сообщает Минфин, больше половины всех денег до сих пор остаются на счетах министерства и территориальных казначейств.
Кроме средств республиканского бюджета, на подготовку к зиме были выделены средства из федерального бюджета – 100 миллионов рублей. Но до сегодняшнего дня в Питкяранте, Кеми, в Олонце, Пряже и Суоярви из них не потрачено ни рубля. Федеральная ссуда освоена Карелией меньше, чем на половину.
Причину крайне неактивного освоения средств карельский Минфин связывает с человеческим фактором: главы районов не торопятся готовиться к холодам, не беспокоятся о судьбе населения.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение