Энергетики ПАО "ТГК-1" совместно с выпускниками детских домов проведут озеленение Студенческого бульвара

Новости.
10:20, 09 Сентября 2016

Новости партнеров

В воскресенье, 11 сентября, в 14:00 в Петрозаводске на Студенческом бульваре у памятника "Молекула" состоится экологический мастер-класс по формированию ландшафтной композиции из деревьев и кустарников хвойных пород с использованием декоративной крошки и камней.

Это мероприятие станет одним из событий Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Вторая волна озеленения центра столицы Карелии энергетиками ПАО "ТГК-1" в этом году организована в рамках профориентационного тура по Северо-Западу для выпускников детских домов "Дорогою добра с энергией ТГК".

— Весной этого года мы высадили кленовую аллею из 4-5-метровых крупномерных деревьев в историческом центре Петрозаводска — на площади Кирова. В это воскресенье мы продолжим экологические традиции и создадим ландшафтную композицию из туи, можжевельника, сосны и барбариса. Посадочный материал, как и в прошлый раз, был приобретен энергетиками ПАО "ТГК-1" в рамках благотворительного проекта. Приглашаем всех желающих присоединиться к нам! – рассказывает руководитель благотворительных и спонсорских проектов ПАО "ТГК-1" Светлана Краснощекова.

В Карелии участники профориентационного тура посетят три энергетических объекта – Хямекоски ГЭС — старейшую гидроэлектростанцию России, работающую на оригинальном оборудовании 1903 года, а также Питкякоски ГЭС и Игнойла ГЭС. Энергетики проведут для участников тура специальные мастер-классы, в ходе которых раскроют секреты профессии, объяснят, как получается энергия, расскажут о своей работе и быте.

Но самое главное, участников проекта ждут добрые дела – они навестят воспитанников детских домов в Лахденпохье и Сортавале и передадут им подарки. Более 1200 километров энергокруиза вокруг Ладожского озера проедет под девизом "Дорогою добра с энергией ТГК".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение