Истец оскорбил судью

Новости.
10:01, 26 Апреля 2007

Новости партнеров

В Петрозаводске впервые возбуждено уголовное дело за неуважение к суду.

Как сообщила старший помощник прокурора города Галина Вають, в этом правонарушении обвиняется житель города, который в ходе судебного заседания оскорбил судью.

"Он выступал в гражданском процессе в качестве истца, но явился в зал заседаний в нетрезвом состоянии. Судья решила привлечь его к административной ответственности, мужчина разозлился, схватил судью за рукав и вырвал у нее из рук свой паспорт и скрылся", - пояснила представитель прокуратуры.

Действия обвиняемого квалифицированы по статье 297 (ч.2) УК РФ, по которой ему может грозить наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей, ареста на срок от 4 до 6 месяцев или исправительные работы на срок от 1,5 до 2 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение