Новости. Экономика
11:21, 07 Февраля 2019
фото: Анастасия Уткина

Бизнесмен Михеев добился согласования идеи застройки бывшей зеленой зоны в Петрозаводске

Загрузка...

Часть бывшей зеленой зоны Сулажгоры, против застройки которой выступали местные жители, будет передана под ИЖС; участок принадлежит владельцу сети строительных гипермаркетов ЦСК Евгению Михееву.

Согласие на застройку этой территории дали участники публичных слушаний, прошедших в администрации Петрозаводска. Они проголосовали за присвоение участку статуса зоны застройки индивидуальными и жилыми домами блокированной застройки. Под застройку попадает участок ориентировочной площадью 27 га в районе улицы Пограничной, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

помойное вЕдро
2019-02-07 13:26:57
"ГОВОРЯТ, ЧТО КИР - НЕНАСТОЯЩИЙ!"
Зачем подменили Кира? Куда дели предыдущего?
кир
2019-02-07 20:59:48
помойное вЕдро, один ты говоришь. Хочешь побалакать? Welcome. Скрыться или подменить почти невозможно, стиль изложения выдает. :)
кир
2019-02-07 13:10:35
В этой стране от нас с вами ничего не зависит. Хорошо ещё, что еды хватает. Правильно сказал Goo, что "на все воля Божья".
goo
2019-02-07 12:57:15
На все воля Божья
баян
2019-02-07 12:54:49
Вот теперь и всплывают все что когда то было приобретено по тихому.А в мэрии когда обращаешься за участком земли говорят мило что нет земли.А откуда она будет если уже все поделили.
АК
2019-02-07 11:58:24
"участники публичных слушаний"
Эту профанацию ещё не упразднили? Когда решают что-то застроить, будущие застройщики сгоняют на эти "слушания" всех своих сотрудников и сотрудников подрядчиков.
MIRKO-KAREL
2019-02-07 13:50:46
АК, АК, Слушания носят рекомендательный характер! Ожидаем что примут депутаты и в прокуратуру! Там рекреационная зона кладбища до границы с МКД по Пограничной -56
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-07 20:15:19
MIRKO-KAREL, а чё вы михееичу кладбища то пожалели?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2019 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?