Новости. Экономика
11:21, 07 Февраля 2019
фото: Анастасия Уткина

Бизнесмен Михеев добился согласования идеи застройки бывшей зеленой зоны в Петрозаводске

Загрузка...

Часть бывшей зеленой зоны Сулажгоры, против застройки которой выступали местные жители, будет передана под ИЖС; участок принадлежит владельцу сети строительных гипермаркетов ЦСК Евгению Михееву.

Согласие на застройку этой территории дали участники публичных слушаний, прошедших в администрации Петрозаводска. Они проголосовали за присвоение участку статуса зоны застройки индивидуальными и жилыми домами блокированной застройки. Под застройку попадает участок ориентировочной площадью 27 га в районе улицы Пограничной, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

помойное вЕдро
2019-02-07 13:26:57
"ГОВОРЯТ, ЧТО КИР - НЕНАСТОЯЩИЙ!"
Зачем подменили Кира? Куда дели предыдущего?
кир
2019-02-07 20:59:48
помойное вЕдро, один ты говоришь. Хочешь побалакать? Welcome. Скрыться или подменить почти невозможно, стиль изложения выдает. :)
кир
2019-02-07 13:10:35
В этой стране от нас с вами ничего не зависит. Хорошо ещё, что еды хватает. Правильно сказал Goo, что "на все воля Божья".
goo
2019-02-07 12:57:15
На все воля Божья
баян
2019-02-07 12:54:49
Вот теперь и всплывают все что когда то было приобретено по тихому.А в мэрии когда обращаешься за участком земли говорят мило что нет земли.А откуда она будет если уже все поделили.
АК
2019-02-07 11:58:24
"участники публичных слушаний"
Эту профанацию ещё не упразднили? Когда решают что-то застроить, будущие застройщики сгоняют на эти "слушания" всех своих сотрудников и сотрудников подрядчиков.
MIRKO-KAREL
2019-02-07 13:50:46
АК, АК, Слушания носят рекомендательный характер! Ожидаем что примут депутаты и в прокуратуру! Там рекреационная зона кладбища до границы с МКД по Пограничной -56
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-07 20:15:19
MIRKO-KAREL, а чё вы михееичу кладбища то пожалели?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?