Боднарчук: "Изменения в бюджет Петрозаводска помогут решить важные вопросы в социальной и хозяйственной сферах жизни города"

Новости. Общество
14:58, 27 Февраля 2019
фото: petrosovet.info

Новости партнеров

Депутаты Петросовета приняли изменения в городской бюджет, увеличив размер казны на 526,7 миллиона рублей.

Средства предусмотрены на решение ряда важных вопросов города. Порядка 391 млн рублей пойдет на создание дополнительных мест в детских садах: приобретение здания дошкольного учреждения на 300 мест на улице Новоселов в микрорайоне Древлянка-7, а также дооборудование двух уже приобретенных зданий образовательных учреждений на 150 и 300 мест и начало реализации еще одного проекта.

"Изменения в бюджет, поддержанные большинством депутатов, помогут решить важные вопросы в социальной и хозяйственной сферах жизни нашего города. Увеличение петрозаводской казны за счет помощи вышестоящих бюджетов позволит реализовать ряд проектов по благоустройству. Значительная сумма из этих средств будет направлена на строительство и открытие новых детских садов. До 18 млн рублей в этом году увеличатся расходы на городские спортивные мероприятия, дополнительные средства также предусмотрены на освещение трассы "Фонтаны" и разработку проектно-сметной документации строительства второй очереди спорткомплекса "Луми". Кроме того, поправки в бюджет позволят решить некоторые текущие вопросы, например, увеличить объем снега, вывозимого подрядчиком с улиц города", - сказал председатель Петросовета Геннадий Боднарчук.

Подробнее читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.