ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:32, 09 Апреля 2018

Более 5 тыс. человек в Карелии потеряли работу из-за сокращения рабочих мест

Загрузка...

Закрытие предприятий и сокращение рабочих мест в Карелии в 2017 году стали причиной увольнения 5,3 тысячи работников.

Об этом говорится в подготовленном Центром обучения и мониторинга трудовых ресурсов статбюллетене "Основные показатели рынка труда и реализация государственной политики в области содействия занятости населения Республики Карелия в январе-декабре 2017".

"В экономике во многом не получилось избежать реальных сокращений численности работников и ликвидации рабочих мест, в том числе в организациях, в которых введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве", - говорится в документе.

По данным Центра, из 5,3 тыс. уволенных в результате сокращений работников, почти треть обратилась за трудоустройством в службы занятости.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

однозначно
2018-04-09 19:19:16
Мизантроп, не исключаю и такого варианта. Для блогеров, реперов, правозащитников, политологов, общественных деятелей и прочей подобной творческой интеллигенции скоро наступят трудные времена. Вернее уже наступили. " Черничники " на своем сайте уже не стесняясь попрошайничают.
однозначно
2018-04-09 17:52:46
Меня это вполне устраивает. Чем меньше у людишек денег, тем меньше они будут бесцельно шастать по городу на своих кредитных кастрюлях. Пусть работают дворниками - всё больше пользы для общества. А то посмотришь: посреди рабочего дня все улицы этими кастрюлями заполнены. Куда ездят в рабочее время?
Мизантроп
2018-04-09 18:04:48
однозначно, Они работу ищут. А то в Центре занятости из трех вакансий дворника две за инвалидами зарезервированы.
zanoza
2018-04-09 15:44:01
Что происходит в регионе???Кто остановит этот беспредел???
User
2018-04-09 18:08:49
zanoza, происходит стабильность. Остановят ее зеленые человечки с Марса. Больше некому. Бу-га-га.
кир
2018-04-09 15:33:55
Фигня. Многие, продвинутые, работают на дому как в Штатах. Беда в том, что много работников нужно на примитивный физический труд. На целый рабочий день. Парни, молодые неженатые, мужики моего квартала, не хотят работать совсем. И специальности никакой у них нет. По рассказам старших товарищей перед армией набирали молодых парней в автошколу ДОСААФ. Бесплатно, не то, что сейчас. Приходили домой после армии готовые возмужалые кадры. Можно жениться и семью обеспечивать трудом своим, а не воровством.
Клим
2018-04-09 13:05:21
Оптимизация по - приставски , народ сократить , зарплату себе поднять . Всё грамотно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.05.2018 13:31
Капитал
На Петербургском международном экономическом форуме прошла ежегодная презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Карелии в лидерах нет.

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?