Новости. Общество
08:30, 05 Сентября 2019
фото: © Стоян Васев/ТАСС

Больше трети объектов ФЦП Карелии не имеют проектно-сметной документации, заявил Мутко

Загрузка...

Проектно-сметная документация для 19 из 52 объектов, создание которых предусмотрено федеральной целевой программой (ФЦП) развития Карелии до 2020 года, все еще не готова.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко после совещания о ходе реализации ФЦП по развитию региона, передает ТАСС.

"На 2020 год мы планировали завершение 30 объектов из 52, но по 19 из них пока даже не разработана проектно-сметная документация (ПСД). Поэтому в целом сказать, что серьезно улучшилась ситуация, я не могу, но вместе с тем надо отметить, что работа в значительной степени улучшилась. Мы договорились следующим образом, в связи с тем, чтобы мы очень жесткие требования предъявляем к исполнению федерального бюджета и эффективному расходованию средств, мы до конца года скорректируем эту программу, будут поправки в федеральный бюджет вноситься к концу года, мы уточним, пойдем в сторону укрупнения, понятных и ясных объектов", - сказал он.

Мутко добавил, что несколько объектов, работы по которым не начаты, могут быть исключены из федеральной целевой программы.

"Порядка семи объектов, на которых еще не были начаты работы или не была разработана ПСД, мы их исключим из программы, и решили усилить и добавить средств на более важные объекты - это на республиканскую больницу, на завершение реконструкции аэропорта - на такие крупные вопросы. Посмотрим вопросы, связанные с увеличением финансирования на межмуниципальные дороги", - пояснил вице-премьер.

При этом он отметил, что около 6 млрд рублей доведены до региона.

"В целом ситуация улучшились, но она пока вызывает большие нарекания. В целом в 2019 году мы должны были ввести 32 объекта, которые мы в программу включили. По 20 объектам ведутся работы, по шести идет подготовка к стройке, по одному расторгнут контракт, то есть стройка вообще остановлена", - сказал Мутко.

ФЦП "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года" в 2015 году одобрена правительством России.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

nae
2019-09-05 12:55:05
"Поэтому в целом сказать, что серьезно улучшилась ситуация, я не могу, но вместе с тем надо отметить, что работа в значительной степени улучшилась."
"Поэтому в целом сказать, что серьезно улучшилась ситуация, я не могу, но вместе с тем надо отметить, что работа в значительной степени улучшилась."

Мутко он такой мутко.
кир
2019-09-05 11:15:21
Мутко ещё за допинг на последней олимпиаде не ответил, любимчик В.Путина.
zanoza
2019-09-05 11:10:34
Обычная ситуация! На республиканские средства делать ПСД для объектов, которые включены в федеральную программу, никто не стал, поэтому эти объекты с радостью исключат из этой федеральной программы, в стране ещё много дыр которые нужно латать, денежки пригодятся :)
Беня
2019-09-05 10:48:19
Виталий Леонтьевич, а вы расстреляйте кого-нибудь или голову отрубите, они и зашевелятся. :) :) :)
Или на худой конец сошлите кого-то в острог в одних портках с конфискацией всего с трудом нажитого имущества, типа как её величество Екатерина Алексеевна сослала его сиятельство великого князя Александра Даниловича :) :) :)
Leopol'd
2019-09-05 10:46:31
Федералы нагородили требований (сами признали), в результате ни копейки в регионы не отправили, а потом удивились, что на свои деньги никто их фантазии не воплотил. Стали лихорадочно корректировать хотелки, попутно перекинув вину на исполнителей.
Сергей
2019-09-05 10:17:46
Заваливать программу стал Худилайнен, у который занимался только посадкой людей в тюрьму и отменой прямых выборов (для этого и был посажен в Карелии своими друзьями). Парфенчиков разгребает этот развал предшественников, начиная с Катанандова. И это у него неплохо получается.
А заявление "Сени" отдает полнейшей глупостью. Проекты есть кому делать, причем здесь правительство.
zanoza
2019-09-05 11:05:58
Сергей, на ПАО работаешь :) Ну так расскажи нам что так хорошо разгрёб Парфенчиков? Пока только всё усугубляется.
Изя
2019-09-05 11:51:45
zanoza, "загрёб", "поимел" , "увёл" , распилил", " убил" , "развалил" - лучше подходят , чем " разгрёб " . :) :)
zanoza
2019-09-06 10:54:49
Изя, там других не держат :)
Изя
2019-09-05 15:21:16
zanoza, К сожалению , в среде чиновников в результате негативного отбора на первый план вылезли пройдохи , лицемеры , жуликоватые люди , для которых главное воровать и удерживаться в системе таких ид....в . :)
zanoza
2019-09-05 14:40:54
Изя, одного поля ягоды :)
Изя
2019-09-05 13:53:50
zanoza, Такой же патриот и деятель , как и критикующий чего то Мутко ))) :)
zanoza
2019-09-05 12:29:30
Изя, полностью согласна :)
Сергей
2019-09-05 11:19:39
zanoza,
Оглянись по сторонам и читай сводки. Хочешь очередного Худилайнена!?
zanoza
2019-09-06 10:50:46
Изя, не обращай внимание, обиду не таи ,они завидуют нам :) Не смотра ни на что, ждём перемен и надеемся на лучшее!
Изя
2019-09-05 15:11:05
Сергей, Любовь -это тонкое чувство . Она либо есть , либо нет )))) Флаг в руках тут не поможет )) :)
Изя
2019-09-05 14:58:01
zanoza, Оскорбляли меня тут некоторые , " Поц ем " называли , а это у нас ругательное . Обиду вот затаил ))). О тебе помнил постоянно , в подполье уже не пойдём , здесь будем легально жить , не тужить . Вот " приставов " отправим и заживём ))) :) :)
zanoza
2019-09-05 14:42:30
Изя, давно тебя не было на сайте , в подполье ушёл и без меня? :)
Изя
2019-09-05 13:55:32
zanoza, Прывэ
т ))) :) :)
zanoza
2019-09-05 12:29:00
Сергей, тебе ли говорить кто чью любовь отрабатывает :)
zanoza
2019-09-05 12:27:50
Изя, привет!
Сергей
2019-09-05 12:14:57
zanoza,
Отрабатываешь любовь "Изи".Флаг в руки!
Изя
2019-09-05 11:48:25
zanoza, Вот за шо я тебя ценю и уважаю , так это за непремиримое отношение к идиётам :cool:))))
zanoza
2019-09-05 11:28:07
Сергей, мне не надо сводок с "невидимых фронтов", у меня есть глаза и понимание, что ничегошеньки к лучшему не происходит. Можешь хоть зайтись похвалой тобою любимого ПАО, но меня не обмануть хвалебными дифирамбами :)
Сеня
2019-09-05 10:27:33
Сергей, Это не глупость , а сарказм .
На выходе у вас что ? Как обычно -хрень .Читайте в подлиннике Мутко , Иванова , Степашина , Нургалиева , Патрушева ((((((((((((
Lana
2019-09-05 10:36:27
Сеня,

Что-то про "подлиники" не догоняю. Можно с этого места поподробнее.
Сеня
2019-09-05 10:42:37
Lana, Подлинники , это образно . Т.е. критика этих чиновников плохой работы чиновников , связанная с не разработкой проектно-сметной документации в разных сферах и стадиях .
Lana
2019-09-05 10:25:30
Сергей,

Соглашусь!
Zim
2019-09-05 10:08:40
А что за объекты? Может они и не стоили того, чтобы на них разрабатывали ПСД?
Сеня
2019-09-05 09:14:28
Хе Хе А кому разрабатывать то проектно-сметную документацию ? " Приставам" в правительстве что ли ? Так ведь они же "управленцы " , а не работники .
Lana
2019-09-05 09:46:17
Сеня,

Не специалисты хотели сказать?
Сеня
2019-09-05 10:08:02
Lana, Никто и звать никак )))) , кроме 1 экз. ))))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2019 13:50
Капитал
Основатель "Купибилет" Сергей Пирожников о первом стартапе и переговорах "на кулаках".

Чтиво

18.09.2019 09:55
Без политики
Важное спортсменам и спортсменкам.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?