890x80

"Будет перезагрузка": глава Минэка Карелии рассказал о планах развития промышленности

Новости. Экономика
12:16, 28 Октября 2020
фото: Донат Сорокин/ТАСС
Загрузка...

Правительство Карелии направило в министерство промышленности и торговли России пакет предложений по развитию промышленности республики.

Об этом написал на своей странице Вконтакте министр экономического развития республики Олег Ермолаев.

"Сейчас нормативные документы на федеральном уровне меняются, меры поддержки промышленности станут доступнее, увеличивается финансирование. В общем, будет перезагрузка", - написал Ермолаев.

По его словам, инициативы по развитию промышленности Карелии подготовлены правительством совместно с крупными предприятиями.

Что они собираются делать, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2020-10-28 17:40:01
УКупил топор и лопату. То есть оплатил труд китайского рабочего, ибо сделано в Китае. А наши рабочие топоры и лопаты не могут делать?! Или им не позволяют?
Клещ
2020-10-28 16:22:48
Старая сказка новыми словами. Хотя и слова уже не новые.
Leopol'd
2020-10-28 14:18:35
Аполитичные термины!!!
Надо говорить "будет обнуление"!
Ринат
2020-10-28 13:59:11
Чтобы что то перегрузить надо что то загрузить в головы чиновников ) образование , опыт работы на производстве , профессионализм . Из кадровика не может быть экономиста и управленца , другие психология и подготовка ..
zanoza
2020-10-28 13:34:15
"Также в планах властей Карелии создание новых промышленных технопарков и промышленных кластеров"
Когда будете строить конкретные заводы и фабрики и создавать реальные рабочие места? Много рабочих мест создано в хвалёном технопарке "Южная промзона "? Вот тоже самое будет происходить и с другими технопарками и кластерами. Тупое разбазаривание бюджетных средств, вот что намечается, а не перезагрузка.
User
2020-10-28 12:49:32
Почему-то все рассказывают о планах развития, но никто не рассказывает о самом развитии. Хоть что-нибудь, кроме ковида, уже развилось?
кир
2020-10-28 15:30:19
User, а ты знаешь, сторож без образования? :)
Саныч
2020-10-28 12:47:58
Сначала им надо головы свои перезагрузить.
протестанутый
2020-10-28 12:46:10
За кластеры и ривьеру.
Ткачев
2020-10-28 12:36:08
А смысл? Капитализм-то останется.
кир
2020-10-28 12:21:55
Болтовня.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:24
Обществоведение
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Чтиво

02.12.2020 13:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.