ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:00, 14 Апреля 2018

Депутат Петросовета поддержал идею Парфенчикова о переименовании улиц и предложил свои названия

Загрузка...

Для названий улиц Петрозаводска депутат Дмитрий Данильев предложил пять имен известных людей, прославивших Карелию.

На своей странице в социальной сети депутат Петросовета Дмитрий Данильев поднял тему переименования улиц, которую недавно затронул глава Карелии Артур Парфенчиков.

"Артур Олегович, называть улицы Петрозаводска именами прославивших Карелию людей, а также возвращать им исторические названия — это замечательная идея, - написал Данильев. - Однако состав городской комиссии по культурно-историческому наследию весьма консервативен, в связи с чем такие инициативы очень сложно реализуемы. Но, несмотря на это, формирование исторического облика города и его культурного разнообразия должно быть одним из приоритетных направлений. Надеемся на поддержку правительства в этом вопросе. Со своей стороны я подал заявку о наименовании улиц именами упомянутых Вами достойных жителей Карелии".

Свою заявку народный избранник Дмитрий Данильев отправил главе Петрозаводска Ирине Мирошник и предложил поддержать инициативу Парфенчикова.

В обращении перечислены пять имен людей, прославивших Карелию.

1.Самуил Маршак (жил в Карелии в 1918 году и работал в отделе образования)
2. Михаил Перхин (ювелир, уроженец Карелии)
3. Павел Рыбников (этнограф, собиратель былин)
4. Виктор Гудков (композитор, поэт)
5. Фаддей Блаженный Петрозаводский

Напомним, житель Петрозаводска написал главе Карелии Артуру Парфенчикову сообщение в соцсетях, в котором предложил переименовать улицу, носящую имя революционера-террориста Степана Халтурина. Парфенчиков согласился с предложением.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-04-15 17:18:16
Местечковый депутат слишком юн, чтобы оценить проблемы, связанные с переименованием улиц. Когда на волне перестройки переименовали проспект Урицкого, он еще под стол пешком ходил, а может даже еще и в проекте не был. Лично его это не коснулось, ибо жил в то время в Беломорске. А вот когда к названию улицы Мерецкова добавилось слово Маршал, вот тут у жителей улицы возникли большие хлопоты начиная с замены документов и заканчивая обновлением различных реквизитов. Хотя бы банковских. Некоторые жители даже в просрочке по кредитам оказались и своей копеечкой расплатились за фантазии отдельно взятых малолетних фантазеров, которым лишь бы лизнуть губернатору, который считает себя генералом.
Stern
2018-04-15 15:01:35
Господин Данильев, поддерживаемую Вами вслед за г-м Парфенчиковым идею одобряю!!! Только позвольте Вам предложить другие названия улиц: Крысиная, Болотная, Грязнозадая, Приямная и др. Одновременно предлагаю администрации города и Петрсовету инициировать проект " Город гражданского позора". Это, по крайней мере, будет честно. Или у вас всех честь не в чести?
Чокнутый
2018-04-15 12:27:36
В Грузинских аэропортах на чемоданах россиян стали появляться стикеры : "Россия- оккупант", а "мы" тут всё улицы "переименуем", так и не заметим как "площадь Трампа" появится,блин, с такой политикой?!
Navicom Navicom
2018-04-15 07:43:34
Фаддей Блаженный Петрозаводский - первый петрозаводский блогер! Одобрямс!
У остальных фамилии тоже лояльные, тянут даже на названия новых микрорайонов. Не Ленины - но тоже люди...
Владимир
2018-04-14 23:13:40
Помню этого "нашиста", собирал молодежь, что бы она ходила по Москве и в барабаны стучала... Сложно понять такие заработки, когда совесть на деньги обмениваешь.
12345
2018-04-14 19:43:11
неприятный типок, чем то торганул? , должность получил ? доходы показывал в предыдущие годы нулевые - на что жил? или укрывал доходы и не платил налоги?
grigorjev
2018-04-14 18:30:36
Бездельники из пустого в порожнее... "Стефанов" ни в зуб ногой в праве, но "ученость" накручивает. Не надоело? Конкретно. Глава А. Парфенчиков публично (в СМИ) нарушил Конституцию Карелии, России. Знают у Президента и Генерального прокурора... Хуже того, действия Парфенчикова разжигают межнациональную вражду. Еще хуже, он покрывает совершенные преступления! Москва знает. Не оправдаться! Власти Карелии совершили государственное преступление! В "капкан" сами забрались. Не поможет, что "юрист" учился вместе с Медведевым. Позор несмываемый.
Владик
2018-04-14 16:27:39
Какая разница как будет называться улица ,если она постоянно грязная,в мусоре,бутылках и собачьих какашках,уж извините!?
Займитесь делом,а то котов напоминаете,которые ....ца лижут от безделия....
Негодяй
2018-04-14 18:59:41
Коты свои, а этот чужие.
Владислав Стефанов
2018-04-14 18:54:04
Владик, здесь я с тобой тёзка полностью согласен. Но клонировался ты зря, пустое это дело.
Михаил
2018-04-14 21:57:48
Уважаемый Владислав Стефанов, вакансия в ПетрГу, а тем более на юр.факе ПетрГу, самое гнилое предложение, котоое могло бы быть.
К великому сожалению, качество образования ПетрГу, особенно юр.фака ПетрГу, ниже плинтуса. Увы, но это состоявшийся факт.
Великие юристы юр.фака ПетрГУ, кроме как в доблестной прлиции (в которой постоянная нехватка) или приставов (где также нехватка "прекрасных" кадров) нигде не нужны.
Увы, в судах зажигают эти юристы так, что грустно становится. А в недалеком ясПб, юристов юр.фака ПетрГу почему то обходят стороной даже самые замшелые фирмочки...
Одна печаль...
pupsik
2018-04-14 13:45:33
в петросовете грядут перемены, начались брожения, раньше этот .... за другую сборную играл?
Karjalan
2018-04-14 13:44:22
Говорят он отжал себе должность в мэрии.
Владислав Стефанов
2018-04-14 15:17:53
Karjalan, а свою кандидатуру выставить слабо?
pupsik
2018-04-14 14:32:12
Karjalan, а он первый что ли? там таких, наверное, треть уже
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.11.2018 14:47
Капитал
В экономической системе Карелии утверждаются фонды, будущая эффективность которых вызывает сомнения у экспертов.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?