Дешевые конфеты и сувениры-символы года вызвали раздражение петрозаводчан

Новости. Общество
07:20, 11 Января 2024
фото: © Валерий Шарифулин / ТАСС

Новости партнеров

Жители карельской столицы рассказали о неудачных подарках к Новому году.

В опросе сервиса по поиску работы SuperJob о новогодних подарках приняли участие представители экономически активного населения Петрозаводска.

Результаты показали, что однозначно доволен новогодними подарками каждый второй петрозаводчанин (51%), скорее доволен каждый третий (33%). Скорее не понравились подарки 10% респондентов, однозначно не понравились еще 6%.

Оказалось, женщины радуются любимому парфюму и сертификатам в салоны красоты, хорошей бытовой технике и украшениям. Мужчины — гаджетам и девайсам. А лидерами в списке неудачных подарков стали сувениры-символы года и дешевые конфеты.

Хотели бы иметь возможность вернуть ненужные вещи в магазин 45% горожан, которых разочаровали новогодние презенты.

Решение оставить подарки в надежде, что когда-нибудь им найдется применение, приняли 32% опрошенных, а 16% признались, что передарят неудачные презенты. Еще 8% — выбросят, 4% — отдадут нуждающимся.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

28.07.2025 15:00
Частная жизнь
Московский театр «Шалом», которым руководит уроженец Питкяранты, известный петрозаводский актер, режиссер и продюсер Олег Липовецкий, признан лучшим в Москве.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение