Два человека умерли от COVID-19 за сутки в Карелии

Новости. Общество
09:18, 11 Февраля 2021
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
Загрузка...

Оперштаб карельского правительства по борьбе с COVID-19 сообщил о двух смертях от коронавируса, зафиксированных в течение минувших суток.

В Карелии подтверждены еще две смерти от коронавирусной инфекции: в Республиканской инфекционной больнице скончался житель Олонца 1946 года рождения, в Медвежьегорской ЦРБ скончался житель поселка Повенец 1938 года рождения. Оба пациента имели сопутствующие хронические заболевания, информирует оперштаб.

С начала пандемии от коронавируса в Карелии скончались 262 человека. Такова официальная статистика, цифры которой приведены на странице главы республиканского Минздрава Михаила Охлопкова.

Коронавирус обнаружен у 178 человек за сутки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-02-11 17:00:01
Зато пандемия пошла на спад, что уже радует, правда число больных ОРВИ, гриппом ,пневмонией резко возросло. С чего бы это?
ПлачУ и ПлАчу
2021-02-11 21:23:42
zanoza, за ложь в СМИ - статья.
Про грипп анализы и статистику покажь, старушка.
Изя
2021-02-11 14:34:46
Снимите заставку . редакция . Она плохо влияет на неокрепшую от психику читателей )))) :)
кир
2021-02-11 13:11:46
Мнение врача. Почему сейчас практически не болеют гриппом?
Потому, что человек вмешался в микромир и антибиотиками подавил маленьких существ, вызывающих грипп. Коронавирус был известен давно. Она зачинала запись лекции в институте о нём в 1978 году, когда училась. Просто, тогда он был не столь активен, как сейчас. Человек своими руками дал волю этому вирусу. После гриппа был птичий грипп, свиной грипп, потому что антибиотиками мы нарушили равновесие в микромире. Если от короновируса смертность 1 - 2 процента, то от свиного и других (лихорадка Эбола) смертность уже 50 и выше процентов.
Прогноз такой. Подавят корону вакцинацией, но на смену придут эти, крайне опасные заболевания. Кот жалобно замяукал, а я успокоил его. К кошкам и собакам эта зараза не пристает.
ПлачУ и ПлАчу
2021-02-11 21:25:09
кир, когда успел твой кот диплом вирусолога получить, трепач?
кир
2021-02-11 23:08:31
ПлачУ и ПлАчу, не относил тебя к плохим, но мой кот внес тебя в список нежелательных элементов. Он в людях хорошо разбирается и я стараюсь за ним. :)
карел
2021-02-11 11:22:37
Опять негатив . В Столице на Онего постоянный траур .
Вася
2021-02-11 11:20:43
Живым не дамся.
карел
2021-02-11 11:30:31
Вася, кому то нужен ???
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?