890x80

Еще шесть человек заболели коронавирусом в Карелии, среди них - младенец

Новости. Общество
09:17, 17 Апреля 2020
фото: © страница вконтакте Михаила Охлопкова
Загрузка...

Семья из четырех человек из карельской столицы, 74-летняя петрозаводчанка и жительница Питкяранты пополнили список заболевших коронавирусом в Карелии.

В паблике правительства Карелии опубликовали оперативную сводку по ситуации с коронавирусом на 17 апреля.

Число заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 6 и составило 15 человек.

Как соообщили в Минздраве Карелии, среди заболевших, которые пополнили критический список: семья из четырех человек, среди них 4-месячный младенец; 74-летняя женщина – пациентка Республиканской инфекционной больницы, и жительница Питкяранты, которая недавно ездила в Санкт-Петербург на лечение.

Всего в Карелии проведено 7287 исследований на коронавирус, 575 сделано за последние сутки. 

В местах обсервации находятся 11 человек, один выписался.

Число находящихся на самокарантине составило 1738 человек – за сутки их число сократилось на 99.

Условно положительный результат выявлен у двух госпитализированных.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-04-17 18:51:59
Дубенский в очередной раз облажался.
Ткачев
2020-04-17 19:07:25
новый, А чего еще можно ждать от совка с совковым образованием?
новый
2020-04-17 19:30:45
Ткачев, .. Говорил я ему, а он коктейль, коктейль.. Хиппи волосатый (с).
zanoza
2020-04-17 16:41:25
Наш благополучный регион стремительно превращается в неблагополучный. Справится ли система здравоохранения региона с нарастающей пандемией вызывает большое сомнение. Особенно плохо обстоят дела в отдалённых сельских населённых пунктах, где были закрыты ФАПы из-за их якобы неэффективности, а более эффективные медицинские учреждения так и не появились взамен закрытых ФАПов. Уже сейчас в районах наблюдается нехватка оборудования,элементарных средств индивидуальной защиты. Число людей находящихся на самоизоляции сокращается, люди вынуждены выходить на работу, так как нет никакой обещанной поддержки от государства. При таком положении дел пандемия в регионе неизбежна, причём с высоким процентом летальности.
Вася
2020-04-17 14:42:55
Как раз после второго обнуления вышел высочайший указ о том, что для поддержания стабильности и неуклонного роста экономических показателей юбилейного XXIV рывка, значительные для страны руководящие должности должны передаваться по наследству.
Изя
2020-04-17 14:22:46
Один негатив каждый день . То "приставы" , то короновирус , то наоборот . Что нибудь позитивное в Карелии ещё осталось ???))) :)
Вася
2020-04-17 14:59:34
Изя, Осталось всего лишь дожить до июля.
Изя
2020-04-17 15:10:14
Вася, мне так кажется , до сентября , не зря же закон об электронном голосовании в суе принимают . Проголосуют как надо , выпустят на волю . Нет , извиняйте ))
новый
2020-04-17 14:57:00
Изя, Я всегда позитивный. Весь негатив от нытиков, либерастнутой шелупони, борцунов с кровавым режимом и диаспоры театральных критиков.
Изя
2020-04-17 15:01:22
новый, Где же столько их (нытиков, либерастнутой шелупони, борцунов с кровавым режимом и диаспоры театральных критиков ) в Карелии нашёл ? У нас как в болоте , тишина)))
Изя
2020-04-17 16:03:23
новый, Береги ты себя , не читай всякие опусы в Вконтакте . Там не один приличный человек писать ничего не будет ))) Муть одна )) :)
новый
2020-04-17 15:45:41
Изя, А их особо и искать не надо. В основном они сосредоточены в Петрозаводске. У каждого открытые страницы в контакте, а у особо либерастнутых даже сайты и даже несколько . Типа театрального критика. И вот этот критик не только пишет пасквили в своей норке, но еще и гримасничает и выкладывает свои ужимки и гримасы в интернет. Мужик в 55 лет вот этим занимается. Как говорил таксист из фильма "Брат-2" - таких даже бабы не ждут.
ПлачУ и ПлАчу
2020-04-17 12:59:52
Кто про что, а алкаши - про алкоголь!
Не удивили комметаторы.
Не зря везде подвалы зашторены и воняет кальынами, все кабаки работают по-прежнему хоть карантин, хоть ЧС.
Александр Проккуев
2020-04-17 12:09:48
Почему не вводят режим ЧС? Раньше говорили: скритерии редима ЧС не соблюдены"... А что теперь скажут?
stranger
2020-04-17 11:47:36
Отдать на откуп организацию жизненного пространства счетоводам и лабазникам оказалось очень мудрым решением. Построили многоэтажные миллионные "человейники", в которых эксплуатируются, в основном, примитивные инстинкты и желания. Обратная селекция создала иерархии определённых типажей и выработала стандартную модель поведения. Всё это в режиме реального времени рушится, что делать?
кир
2020-04-17 13:42:50
stranger, прав. Природа восстала. Короной она переформатирует общество.
Николай
2020-04-17 12:17:48
stranger, уезжайте из "человейника"
Вася
2020-04-17 11:30:49
– Вы поддерживаете изменения Конституции, которые инициировал Путин, чтобы править пожизненно?
Изя
2020-04-17 15:07:58
Василий , вопрос замечательный , актуальный , особенно сейчас )))))
David
2020-04-17 11:18:35
Ну что? Пустой информационный шум!
Симон
2020-04-17 11:12:01
Лучше лишние ограничения, чем свобода и последствия аналогичн?е ситуатсии в США. А если будет разрешение гулятъ в парке, весъ город рванет в парки а потом и в болънитс?, если среди гуляюших найдутся носители. Так что Правителъство все делает правилъно!
Zim
2020-04-17 16:17:50
Симон, а вы то лично, ваши знакомые, родственники, что сидите дома и мечтаете, как бы в парке погулять? С чего вдруг всем, у кого есть дачи бросят их и ринутся в парки у кого работа, уволятся и тоже скорее в парки, магазины, сериалы, все побоку, главное в парк успеть очередь занять, так чтоли? Зачем повторять за начальством, которое не знает, чтобы придумать, для имитации бурной деятельности и отчетов перед своим начальством, их благоглуппости?
Есть другие аргументы, кроме тех, что все население страны ринется в парки? А что вы думаете, не правильно ли было сократить время продажи алкоголя, не до трех часов, как в начале, а до 15 минут? Это было бы, по логике губернатора, еще правильнее?
Андрей Дубенский
2020-04-17 12:43:27
Симон, оно всегда всё делает правильно. Такие, как вы, по его указаниям и на плаху пойдут гордо, только спросят "а куда головку ложить?".
Fit G
2020-04-17 14:20:18
Андрей Дубенский, а такие, как вы мать продадите. Все ваши ценности пайка с кашей, похоть, словоблудие и звон монет.
Замечательные слова в свое время написал Н.С.Лесков, которые по сей день актуальные. «Если ты не с нами, так ты подлец!» Держась такого принципа, наши либералы предписывают русскому обществу разом отречься от всего, во что оно верило и что срослось с его природой. Отвергайте авторитеты, не стремитесь к никаким идеалам, не имейте никакой религии (кроме тетрадок Фейербаха и Бюхнера), не стесняйтесь никакими нравственными обязательствами, смейтесь над браком, над симпатиями, над духовной чистотой, а не то вы «подлец»! Если вы обидитесь, что вас назовут подлецом, ну, так вдобавок вы еще «тупоумный глупец и дрянной пошляк».
При таких-то воззрениях в наше время слагаются репутации многих или почти всех общественных деятелей...
Ткачев
2020-04-17 22:05:16
Андрей Дубенский, Че, дубина, разочаровался в черносотенце?
Бывает...
Андрей Дубенский
2020-04-17 21:24:34
То, что Лесков употребил слова, сказанные безымянным автором некой статьи, не означает, что ОН ЭТО СКАЗАЛ. Если ты не понимаешь, что такое цитата и приписываешь цитаты тому, кто цититрует - пошел на фейербахер...
Ткачев
2020-04-17 18:34:41
Андрей Дубенский, Именно, что Лесков и мог это написать, дубина ты стоеросовая. "Деспотизм либералов", 1862г. Славянофил хренов, утверждавший, что Россия – наследница особой духовной культуры, основанной на почве православия, и должна донести истину до европейских государств, впавших в ересь и атеизм.
Андрей Дубенский
2020-04-17 17:29:59
Можно ссылочку по Лескову? Такую хрень мог сказать (и говорил) Максимка Горький, но не Николай Семеныч.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.06.2020 14:23
Обществоведение
Провели целый день с министром здравоохранения Карелии Михаилом Охлопковым и узнали, как это – быть на передовой борьбы с эпидемией.

Чтиво

Сегодня 10:27
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.