890x80

"Это не магазин, не торговый центр, не элитное жилье какое-то, а действительно важный и нужный социальный объект"

Новости. Общество
16:31, 12 Апреля 2020
фото: ИА "Республика" / Леонид Николаев
Загрузка...

Министр строительства Карелии Виктор Россыпнов заявил о том, что строительство детского сада на Ключевой будет продолжено, несмотря на позицию протестующих.

"Детский сад на Ключевой будет построен, - заявил Россыпнов в интервью нашему корреспонденту. - Потому что это не магазин, не торговый центр, не элитное жилье какое-то, а действительно важный и нужный социальный объект. Очередь в детские сады существует во всех районах Петрозаводска, и мы обязаны эту проблему решать. И на Древлянке, и на Ключевой, и во всех других районах…".

При этом министр дал собственную оценку действий активистов, которые выступают против строительства детского сада в Каменном Бору.

"Такие действия – разрушение забора, повреждение техники, попытка морального давления на строителей, чтобы они отказались от объекта, – все это не пройдет. Застройщик понимает, что действует законно, и поэтому останется работать, находясь в правовом поле. Нельзя незаконными способами, преследуя свой личный интерес, заставить отказаться от строительства детского дошкольного учреждения".

Полный текст интервью – читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Vera Levoeva
2020-04-14 00:15:43
Год назад, когда была наша очередь идти в садик, Нам предложили как раз Ключевую и Октябрьский проспект, т.к. только там были свободные места, хотя мы живём на Перевалке. Значит на ключевой нет острой необходимости в дет. садах.
Странное обоснование сноса парка и строительства садика, там, где нет в нем потребности такой как в других микрорайонах города, таких как древлянка, перевалка, кукковка
Njkdez
2020-04-13 14:23:23
Саша, на ул.Ленинградской на торжественном открытии детского сада сам Губернатор с мэром Петрозаводска ленточки резал. Только после "торжественных мероприятий" оказалось, что крыша может упасть на ДЕТЕЙ. И чё?
goo
2020-04-13 08:47:58
Виктор Россыпнов имеет опыт посадок... деревьев? Очень надо.
Саша
2020-04-12 23:42:02
Люди делали запрос в мэрию: Ключевая на 5 месте по загруженности садиков в птз! К тому же на Ключевую возят детей с Древлянки и Кукковки, так что строить надо ТАМ, а не парк рубить! Или уж тогда в районе Кемской-Петрова, где выросли многоэтажки! Но нет, надо вырубить парк, уникальный сосновый лес где лисы бегают! Госэкспертиза -это вообще сплошная подделка, суд обязательно будет, материалы передаются в ОБЭП! людей просто ДУрят!
Саша
2020-04-12 23:21:43
Экскаватор повредили активисты?? Ахаза. Видно он из картона? Строители сами людей давят почём зря!!! Вот врааааллль!)))
Саша
2020-04-12 23:17:49
Ещё и врет на людей, что кто то за бор ломает! Вот врун, так врун! Там ветра штормовые свищут на вырубленной высоте :)
Коля
2020-04-12 19:24:49
Виктор прав.Дело надо делать.Это не магазин,это детский сад.
Андрей Дубенский
2020-04-12 20:39:49
Коля, магазин любой, даже с рыболовными крючками, нужен людям. Детские сады нужны охотникам за приданым, верховными грызунами обещанными. На что они еще проживут, если им на заранее по образцам закупленных рабов денежек не дадут?
Juniper59
2020-04-12 18:58:12
Грустно, когда реальностью становятся сатирические книги.
Когда анекдоты - страшно, а не грустно.
Консилиум над трупом пациента.
Первый врач - рассматривает что-то в истории болезни, смотрит на тело, изрекает: "Правильно".
Второй - то же самое. "Правильно".
Так все по очереди.
Главврач:
- Ну что, коллеги? Пишем заключение: больной умер правильно.

Только тут ещё и история болезни, простите, экспертиза липовая. Это та самая, в которой от садика до железной дороги - 700 метров. Абсолютно реалистичный и честный документ.
Так что сосняк в Каменном Бору умер неправильно, извините. И детский сад на этом месте родится тоже нездоровым путём.
А дети и деревья - ну кто ж о них думает, не смешите...
Андрей Дубенский
2020-04-12 18:22:20
"Такие действия – разрушение забора, повреждение техники, попытка морального давления на строителей, чтобы они отказались от объекта, – все это не пройдет". Прям таки? А ты Кинга "Дорожные работы" почитай, если умеешь. Там всего одному на яйца наступили, и чем кончилось?
новый
2020-04-12 16:47:27
Слабохарактерный. Не может с либерастами справиться. Они уже сегодня о него ноги вытерли. Что дальше будет ? Ты министр или где ? Наведи порядок во вверенном тебе подразделении. Как раньше в милиции работал - непонятно.
Саша
2020-04-12 23:15:37
новый, какой он министр строительства ??? У него нет строительного образования! Парадокс жизни, а у главы Петросовета нет Высшего вообще. Вот такие у нас управители)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

05.06.2020 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.