"Это не магазин, не торговый центр, не элитное жилье какое-то, а действительно важный и нужный социальный объект"

Новости. Общество
16:31, 12 Апреля 2020
фото: ИА "Республика" / Леонид Николаев

Новости партнеров

Министр строительства Карелии Виктор Россыпнов заявил о том, что строительство детского сада на Ключевой будет продолжено, несмотря на позицию протестующих.

"Детский сад на Ключевой будет построен, - заявил Россыпнов в интервью нашему корреспонденту. - Потому что это не магазин, не торговый центр, не элитное жилье какое-то, а действительно важный и нужный социальный объект. Очередь в детские сады существует во всех районах Петрозаводска, и мы обязаны эту проблему решать. И на Древлянке, и на Ключевой, и во всех других районах…".

При этом министр дал собственную оценку действий активистов, которые выступают против строительства детского сада в Каменном Бору.

"Такие действия – разрушение забора, повреждение техники, попытка морального давления на строителей, чтобы они отказались от объекта, – все это не пройдет. Застройщик понимает, что действует законно, и поэтому останется работать, находясь в правовом поле. Нельзя незаконными способами, преследуя свой личный интерес, заставить отказаться от строительства детского дошкольного учреждения".

Полный текст интервью – читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей