Новости. Криминал
16:38, 04 Февраля 2019
фото: gov.karelia.ru

Фамилия бывшего главы Карелии звучит на допросах экс-министра строительства

Загрузка...

Суд в Москве продлил арест бывшего министра экономического развития и промышленности Карелии Дмитрия Матвийца до конца апреля.

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника возбуждено по ч.4 ст.159 УК "Мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, в 2013 году, когда Матвиец возглавлял государственную компанию "Карелэнергоресурс", предприятие незаконно получило из бюджета возмещение НДС на сумму более 3,5 миллиона рублей.

Других обвинений ему не предъявлено, но, по словам источников "Вестей Карелии" в силовых структурах и в правительстве республики, следствие ищет дополнительный компромат.

Во время допросов упоминаются фамилии экс-губернатора Карелии Александра Худилайнена и других, как бывших, так и нынешних крупных карельских чиновников.

Подробнее читайте на "Вестях Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Земляк
2019-02-05 10:08:53
goo , Сваливать , чем раньше тем лучше для всех и для него .
goo
2019-02-04 22:49:58
Нормально. Один губернатор сидит, второй на подходе, а третьему что делать?
Саныч
2019-02-04 22:38:52
Разговорился.
Ринат
2019-02-04 21:08:49
Вся система прогнила полностью , воровство стало нормой в этом государстве .Честные и порядочные люди отстранены от управления , стали просто белыми воронами . Все институты власти защищают интересы олигархов и высокопоставленных чиновников . Всё это называется хорошей работой правительства и президента . Благо , что народ стал задумываться о своём месте в своей стране . И это как то вселяет оптимизм .
Мизантроп
2019-02-04 22:00:07
Ринат, Давно осенило?
Глас народа
2019-02-04 20:29:31
Ну вот теперь понятно, почему Матвийца так долго держат!! Им нужны данные на Худилайнена! Так бы сразу и сказали, осталось еще листок перед ним положить с напечатанным текстом о том, что они вдвоем представляют интересы американской, а заодно немецкой и израильской разведок!! Вот только какие секреты бы еще написать, если уже сто раз все продано-перепродано и схемы всех газопроводов давно всем известны!!
инвесторбойца
2019-02-04 19:57:45
Правительство навязало Петербургтеплоэнерго расчеты с потребителями через АО "ЕРЦ", который возглавлял Матвиец. Расходы эти включали в тариф, как выяснилось незаконно. В АО "ЕРЦ" фиктивно трудоустраивались люди, фактически работавшие в Минстрое, и даже один депутат Петросовета, боровшийся против мэра города. Такая же схема реализовывалась и с Карелэнергоресурсом, который возглавлял Матвиец. Ну и еще много чего интересно делали и при смене руководства в Минстрое почему-то не прекратили
Мизантроп
2019-02-04 19:28:37
Кто с тобой еще работал?! И лампу ему в лицо. А че, мне нравится, мы у себя в НКВД сплошь и рядом практиковали такие методы.
баян
2019-02-04 17:37:28
Пусть всех сдаёт может меньше дадут. Они все там были помазаны в схемах.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:03
Обществоведение
Чьи портреты висят в кабинете председателя Законодательного собрания Карелии.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?