Новости. Экономика
09:47, 30 Мая 2018

Фонд капремонта Карелии просит денег у властей на погашение долгов

Загрузка...

Организация столкнулась с финансовыми проблемами, решить которые предполагается за счет казны республики.

Фонд капремонта накопил долг перед АО "ЕРЦ РК" за период работы, предшествующий 2018 году, а также имеет задолженность по аренде занимаемых помещений.

"У Фонда на сегодняшний день накоплена задолженность в размере порядка 30 млн рублей, по которой уже выставляются через суд требования о взыскании этих денежных средств. При этом Фонд может оплатить эту накопленную задолженность только из собственных денежных средств, которые используются у них на хозяйственную деятельность", - заявил председатель попечительского совета Фонда капремонта Дмитрий Данильев во время своего выступления на комитете в Заксобрании республики.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Navicom Navicom
2018-05-31 06:05:32
Да забодали уже! Такие фонды съедают сами себя, чего разводить тут философию...
кир
2018-05-30 21:01:27
Предлагаю дворовые дороги ремонтировать за счет жителей прилегающих домов. Тачки многие имеют, а лужам кланяются каждый день. Двадцать лет по газонам обходят большую лужу и не замечают уже ничего. Так жить нельзя.
Ольга Григорьева
2018-05-30 20:01:33
Я полностью согласна с тем что это ))черная дыра)) и никчемное ведомство по обдиранию и без того бедное население! Народ платит неизвестно за что... как в бездну! Может это ведомство еще и пожалеть и наскребать из наших карманов им на погашение долгов?
stranger
2018-05-30 17:29:35
Предлагаю создать фонд ремонта озоновой атмосферной дыры.
Valentina Vonti
2018-05-30 10:52:36
Граждане платят оброк на капитальный ремонт каждый месяц на основании Федерального закона,а наши руководители используют денежные средства на латание дыр ветхого фонда и себе на заработную плату-отчитываться зачем ,списывают на убытки и просят дотацию.
Беня
2018-05-30 10:52:30
У них есть смета расходов, которую они обязаны исполнять. Если по каким-то статьям дифцит - статьи надо было корректировать. Надо бы посмотреть, шо там за смета, как ее составляли и куда ее в течении года просрали. У нас обычно получается шо вредит диверсант по фамилии Никто, а потом последствия радостно покрываются за счет налогоплательщика :)
Сергей
2018-05-30 10:46:32
User, согласен.
Горожанин
2018-05-30 10:30:31
Изначально было понятно, что этот фонд - "черная дыра". Это бы работало в СССР, а в современной России - это всего лишь один из "сравнительно честных способов отъема денег у населения". Я плачу этот взнос, но категорически не верю в капитальный ремонт нашего дома в 2036г. Украдут раньше ...
Ольга Григорьева
2018-05-30 19:58:20
Горожанин Я с Вами полностью согласна!
Joker
2018-05-30 11:48:21
Горожанин, я категорически согласен с вашим мнением ! Я ещё хотелось бы увидеть полный список капитально отремонтированных в 2017 году домов в Карелии ))) Только моя семья, проживающая в большом многоквартирном доме, отдала на капремонт в 2017 году более 6 тыс. рублей !!!
User
2018-05-30 10:05:09
Эта шарага пускай сначала отчитается, где и чего они капитально отремонтировали?! А то впечатление, что деньги уходят в никуда. Развели толпу никчемных посредников, которые даже сами себя не могут содержать, не говоря уже о том, чтобы что-то капитально ремонтировать.
Гарик
2018-05-30 09:53:40
Какие деньги , Зин "" Не умеете работать , разогнать шарагу (((((((((((((
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.07.2019 13:03
Капитал
В Карелии обсуждается территориальная схема обращения с отходами, к 26 августа министерство по природопользованию и экологии региона должно повторно представить доработанный проект на суд общественности.

Чтиво

23.07.2019 13:07
Личное мнение
"Столица на Онего" пообщалась с Еленой Смирновой и Ольгой Васильевой, женами пропавших в Баренцевом море дайверов, чтобы увидеть ситуацию с их ракурса.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?