ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:43, 05 Мая 2018

ФОТО: День рождения Маркса в Карелии отметили флешмобом

Загрузка...

В преддверии 200-летия со дня рождения Карла Маркса комсомольцы Карелии провели флешмоб "Время читать Маркса".

В субботу, 5 мая, исполняется 200 лет со дня рождения Карла Маркса, немецкого философа, экономиста, социолога.

Его работы сформировали в философии диалектический и исторический материализм, в экономике — теорию прибавочной стоимости, в политике — теорию классовой борьбы. А все эти направления легли в основу коммунистического и социалистического движения и идеологии, получивших название "марксизм".

Представители регионального отделения КПРФ организовали накануне флешмоб "Время читать Маркса".

 

 

Комментарии

Саня
2018-05-06 12:38:24
Ежели б они читали Маркса и делали б хоть часть правильно,как норвежцы,шведы и финны,к примеру,то жили бы так же как скандинавы, а многие думают что Маркс из тиранов, как Сталин,Ленин,да и нынешние ,если разобраться, не далеко уже....пришли....
Navicom Navicom
2018-05-06 07:21:21
А где директор музея? Его же родственник...
кир
2018-05-05 18:13:39
Идолопоклонники.
stranger
2018-05-05 12:06:14
Мозг цивилизованного дикаря интерпретирует прогрессивную идею в понятную для него модель социума. Соберите девять рожениц вместе, все равно за месяц они ребёнка не родят. Сколько нужно нашей цивилизации времени, чтобы понять, базис- культура, экономика- это всего лишь надстройка. Свобода, Равенство, Братство - абсолют. Культура, Нравственность, Интеллект- реально работающие категории прогресса.
Горожанин
2018-05-05 17:58:01
stranger, отлично!
sherhan2
2018-05-05 12:16:41
stranger, ну загнул... :)
Ни фига не понял,но плюсую!
Горожанин
2018-05-05 10:54:42
Не все знают языческие обряды...а некоторые и Маркса не читали
однозначно
2018-05-05 10:09:26
Позабавил клоун на фото, который на День рождения с двумя гвоздиками приперся.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.08.2018 09:00
Обществоведение
Постояльцы дома-интерната для ветеранов в Петрозаводске пожаловались на невкусное питание и на недостаток денег на лекарства.

Чтиво

08.08.2018 10:55
Без политики
В погоне за новейшими методами лечения, модными диетами многие забывают о самых базовых потребностях, заложенных самой природой для правильной работы организма.
26.07.2018 12:09

Опрос

Где нужно установить памятник ювелиру Фаберже Михаилу Перхину?