ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:12, 28 Октября 2018

ФОТО: Из Сортавалы в Петрозаводск на вертолете доставили женщину, заболевшую менингитом

Загрузка...

Национальная служба санитарной авиации спасла еще двух жителей Карелии.

Как рассказали в службе, на вертолете санавиации из Сортавалы в Республиканскую больницу им. В.А.Баранова госпитализировали 68-летнюю женщину. Пациентке был поставлен диагноз – отогенный менингит, мастоидит.

В Петрозаводск из Сортавалы на вертолете также доставили 54-летнего мужчину с острым геморрагическим субтотальным панкреонекрозом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2018-10-29 01:59:51
Самое ценное в информации лишь то, что в РК наконец перестали гонять МИ-8. Догадались эксплуатировать небольшой вертолет.
Был когда-то Ка для этих целей. Но он летал на авиационном бензине...
David
2018-10-28 20:51:35
И че? На фига это писать? Пиарите покупателя?
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-29 01:30:25
David, потому что надо отчитаться за освоение кучи бабла (не помню в миллионах, типа 600 000 руб/ч), поэтому летают только в Костомукшу, где и так есть отличная больница, но зато там отличный аэропорт - удобно сесть и сразу по 6 ч в каждую сторону списать! Скоро контракт в 3 месяца закончится и новости о спасателях тоже :)))
Нина Сергеевна
2018-10-28 19:25:27
Все районные больницы развалили фактически , работать не кому , теперь летаем вертолётами и описываем каждый перелёт .
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-29 01:31:08
Нина Сергеевна, вы еще посчитайте экономический эффект. Важный вопрос - для кого.
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?