ФОТО: На Древлянке пресекли несанкционированную торговлю

Новости. Общество
11:32, 04 Августа 2017
фото: ФОТО: администрация

Новости партнеров

Демонтаж объектов несанкционированной торговли продолжится , сообщили в администрации Петрозаводска.

Масштабная акция по демонтажу самовольно установленных объектов нестационарной торговли проведена специалистами администрации столицы республики совместно с сотрудниками полиции и МУП "Автопецтранс" в жилом районе Древлянка.

Как рассказала начальник отдела потребительского рынка Ольга Захарова, только вблизи торгового центра "Весна" сегодня во время рейда демонтировано семь незаконных торговых точек.

"Естественно, вокруг палаток нелегальной торговли была антисанитария, бегали крысы. В течение нескольких часов всю территорию очистили как от самовольно установленных "прилавков" из ящиков и деревянных конструкций, так и от мусора", - сказала Ольга Захарова.

Подобные мероприятия сегодня проведены в также районе дома №18 по улице Древлянка и дома №40 по Лесному проспекту.

Отметим, демонтированные торговые палатки отсутствуют в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории Петрозаводска, торговля там осуществляется с нарушением требований действующего законодательства и администрация города имеет право в принудительном порядке осуществлять их демонтаж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей