ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
07:15, 06 Февраля 2018

ФОТО: Парфенчиков на выставке в Москве полюбовался замороженными ягодами и грибами из Карелии

Загрузка...

Делегация из Карелии во главе с Артуром Парфенчиковым побывала на выставке "Продэкспо-2018", которая проходит в эти дни в Москве.

В составе карельской делегации Артур Парфенчиков принял участие в 25-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2018", которая проходит в эти дни в российской столице.

Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, в выставке продовольственных товаров нашу республику представляют две компании: "РусБиоАльянс", осуществляющая заморозку и переработку ягод, фруктов и грибов, и "АлкоВорлд" - собственник петрозаводского ликероводочного завода "Петровский". Всего в международной выставке продуктов питания участвуют более 2300 компаний из 63 стран мира.

Глава республики посетил стенды карельских предприятий и обсудил с руководством компании "РусБиоАльянс" вопросы поддержки заводов-переработчиков лесных ягод и грибов.

"Сегодня нужно развивать потребительскую кооперацию, считает Парфенчиков. - Сбор дикороссов - это дополнительный доход для населения северных районов республики. Одни из самых богатых ягодных мест на севере России – Калевальский, Муезерский и Суоярвский районы. Северо-запад страны в настоящее время берет в экономический оборот порядка 3% лесных ресурсов — ягод и грибов. Будем разрабатывать такую программу, которая позволит максимально интенсифицировать сбор дикоросов и сделать так, чтобы карельские ягоды перерабатывались на внутреннем рынке, а не уходили за рубеж".

Меры поддержки переработчиков дикоросов будут рассматриваться на Всероссийском форуме "Новая кооперация" в Ульяновске, куда 8 февраля приедет и карельская делегация.

Комментарии

Elen _
2018-02-06 21:59:57
Интересно, а подосиновик свой нашел в заморозке :)
Mike
2018-02-06 12:16:29
Такое впечатление, что он постоянно ищет поводы для поездок в Москву. Не хочется в Карелии делом заниматься. Приставов посадил в Петрозаводске бездарных на руководящие должности и катается. Вот уж Бог послал чуму на Карелию.
циник
2018-02-06 12:23:47
Mike ,"... постоянно ищет поводы для поездок в Москву."

За МКАДом жизни нет.
User
2018-02-06 14:16:11
циник, если верить Киру, то за МКАДом одни дикоРоссы. Гы-гы-гы! :)
Доктор Лень
2018-02-06 15:44:09
User, тогда уж полудикоРоссы!))
Доктор Лень
2018-02-06 12:00:47
А мне рифма занравилась: едроссы-дикороссы..)
dgin
2018-02-06 11:47:36
А чо нам не хватает фруктов и овощей их Кабардино-Балкарии , и Карачаево- Черкессии ??? Он же тоже ездил и договора заключал. Так хде они фрукты с Кавказа , голова РК. ???
gaudealis
2018-02-06 10:44:14
Он бы ещё собственные "мужские фрукты" выставил в качестве карельской продукции. Был бы яркий пиар-ход.
Доктор Лень
2018-02-06 11:59:51
gaudealis, "замороженные"!))
grigorjev
2018-02-06 10:31:49
Президенту и другим: "...А. Парфенчиков и другие ведут себя как незваные гости, даже хуже. Властные структуры Карелии буквально переполнены разными "знакомыми и знакомыми знакомых" власть держащих...".
кир
2018-02-06 09:48:59
Параллельная виртуальная реальность. Нам этого не понять.
Сеня
2018-02-06 09:40:45
Если бы это были разовые поездки , то и бог с ним. Зачем в Москве сидит зам.губера , а в Петрозаводске Чепик. Есть кому мотатся , а губер должен управлять регионом на месте , а не ВКонтакте.
Gary
2018-02-06 09:47:45
Сеня, федеральный центрон такой, чем ты там чаще, тем тебя помнят и ценят больше. Вон Р. Кадыров вообще там раз в неделю
Gary
2018-02-06 09:12:20
Узко мыслите, для первого лица поездка в столицу это не только тусовка всегда, а еще и встречи результатом которых должны стать деньги, выбитые для региона. АК +1)
User
2018-02-06 10:06:31
Gary, и сколько денег для региона выбито на выставках?
Сеня
2018-02-06 09:42:10
Gary, Там уже баба Валя разбилась вся выбивая чего то.
Сеня
2018-02-06 07:25:05
На работе то в Карелии этот человек бывает или всё в разъездах , ВКонтакте рулит регионом .
АК
2018-02-06 08:43:12
Сеня, сидеть на попе в кабинете и ничего не знать про регион, как Худи, лучше?
User
2018-02-06 09:02:03
АК, лучше работать в регионе, а не тусоваться на выставках.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.07.2018 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

19.07.2018 14:17
Без политики
Почему в Центре платных медицинских услуг Республиканской больницы такие очереди и собирается ли руководство учреждения что-то с этим делать.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?