890x80

ФОТО: В Питкяранте обрушилась крыша у школы

Новости. Происшествия
07:45, 15 Февраля 2019
Загрузка...

В Карелии в Питкярантской средней школе №2 обрушилась крыша, сообщили жители.

Здание школы расположено в Питкяранте на улице Победы.

По словам очевидцев, крыша рухнула под тяжестью снега на этой неделе. Дыра в кровле до сих пор не заделана. В известность был поставлен глава Питкярантского района Дмитрий Трошин, который сообщил об этом подрядчику. Когда будет залатана кровля, до сих пор неизвестно.

Крышу в школе №2 должны были отремонтировать еще к 1 сентября 2018 года. Однако фактически ремонт закончился гораздо позже.

Комментарием местных властей "Столица на Онего" пока не располагает.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-02-15 22:23:11
Чиновники подошли к оптимизации по новому.
Макаров
2019-02-15 15:08:53
На фото видно ,что дело не в количестве снега, а в откатах при определении хилого подрядчика и взятках при приёме....объекта...
zanoza
2019-02-15 14:19:03
Технология нарушена при устройстве крыши,это однозначно. Что-то часто случаются инциденты с крышами после их "капитальных" ремонтов. Тенденция , однако. И опять будет виноват только подрядчик , а те кто эту крышу принял после ремонта ,как бы и ни при чём!
Неравнодушный
2019-02-15 13:02:43
Жиденькая крыша какая-то. По такой вволюшку не побегаешь.
однозначно
2019-02-15 12:26:30
Беня, Вы меня удивляете. Какая гидропленка, если крыша под дранкой 40 лет уже стоит и не капает в доме и сарае. Раньше это называлось бесхозяйственность
Беня
2019-02-15 11:53:02
Там стропильная обрешетка под железом вообще есть? Гидроизоляционная пленка где? Или и так сойдет?
xxxxxxx
2019-02-15 09:34:47
Школе пришёл стабилизец , опять всё чинушки с подрядчиками украли. Хоть кого то посадили бы за такие приёмки объектов и отсутствие контроля за строительством и ремонтом .
бюджет
2019-02-15 09:19:25
А в СССР когда такое было?
MrKarel1972 .
2019-02-15 09:17:52
Что-то не похоже на обрушение.Такое впечатление, что что-то упало на крышу большое.Либо расстояние между стропил очень большое
Евгений
2019-02-15 09:44:11
MrKarel1972 ., Васька с 4б класса свой рюкзак закинул на крышу, вот вам и дыра
Евгений
2019-02-15 08:15:29
Капец, и это в школе! Лицензию у таких строителей отобрать нужно. Благо ещё никто не пострадал.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.