Новости. От читателей
12:05, 27 Мая 2019
фото: читатель "Столицы на Онего"

ФОТО: В Центре Петрозаводска развернулась стихийная торговля

Загрузка...

Торговля носками и фруктами прямо с лотков идет на проспекте Ленина.

В редакцию "Столицы на Онего" петрозаводчанин прислал фото, на котором запечатлел, как в воскресенье днем на проспекте Ленина, у дома №26 (бывший 119-й магазин) развернулась стихийная торговля.

"Торгуют носками и штанами на центральной улице, - написал неравнодушный горожанин, - приставили лотки к стене дома, разложили фрукты и одежду – и торгуют, машины прямо на тротуар заезжают, разгружаются. И это, несмотря на то, что каждый год их гоняют".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Гостья
2019-06-02 02:27:30
Чему завидовать? Соседству с тюрьмой? Живите себе с двумя тополями.
марина
2019-06-01 09:28:45
И Вы "гостья" наверняка с Администрации!Ремонт подьездов был в 2012 году ,ТСЖ выбило с большим трудом такой мизер,что денег хватило на 5 подьездов!!!А в доме 13 подьездов!И не надо завидовать,болеть будете!!!
Гостья
2019-05-31 20:49:35
Врёте, Марина, были ремонты, и в вашем доме по программе подъездов, или ваши жильцы все разбомбили? Больше некому, все входы и выходы под кодовыми замками, кроме разве шлагбаума
марина
2019-05-27 14:49:11
Надо же торговлю увидели на пр.Ленина?А на углу пр.Ленина-ул.Антикайнена торгуют грязными тряпками и банками с помоек никто не видит?Или кому это выгодно?Администрация все Арбитражные суды проиграла по вопросу торговли,а ТСЖ зарабатывает на капитальные ремонты инженерии в своем доме,в котором та же Администрация не удосужилась ни разу за 54 года ни сделать ни одного ремонта!У них один ответ-нет средств!!!Да и пишут не просто прохожие,а те же господа с Администрации.
Os
2019-05-27 14:20:52
Зато газетные ларьки почти все поизвели, но там газеты с критикой мэрии продают, а носки мэрию не критикуют.
zanoza
2019-05-27 14:18:21
Если торгуют и их не гонят , значит всё схвачено.
марина
2019-05-27 19:12:26
zanoza, надо просто заглянуть в законы!Представьте все три арбитража в пользу ТСЖ!
кир
2019-05-27 13:59:54
Власть сопливая, не верю ей. :)
Leopol'd
2019-05-27 13:44:22
Лет пять последних эти торговцы там работают, у 119. У кого там глаза прорезались?
однозначно
2019-05-27 13:12:35
Беня, полностью согласен. А то нынешние соплячки вместо трусов с начесом, стринги со стразами носят, а носки вообще не признают.
Беня
2019-05-27 15:35:10
однозначно, не могу отрицать экспертное мнение. Со стразами - значит со стразами, хотя не думаю шо это так уж и плохо. Боле того, я склонен считать, шо дамы не стали бы переплачивать за то, шо никого не впечатляет :)
Более того, существует вопрос практичности. Страусиные перья как в кабаре, неудобно заправлять под шубу или джинсы, чего не скажешь о стразах :)
Лично я не вполне уверен в том, шо и сам не увлекся бы, если у меня перед носом повертеть всем этим :) :) :)
User
2019-05-27 13:06:44
Спрос рождает предложение. Видимо, в центре больше негде купить трусы со штанами.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?