ФОТО: Жители Петрозаводска опасаются, что мост в центре города скоро развалится

Новости. Общество
12:42, 03 Июля 2017
Загрузка...

Отремонтировать сооружение обещали еще в прошлом году.

Петрозаводчане снова бьют тревогу из-за плачевного состояния Советского моста, соединяющего площадь Кирова и улицу "Правды". На фотографиях, присланных в редакцию, видно, что в дорожном полотне образовались огромные ямы и "складки", а опоры моста, размытые во время прошлогодних ливней, так и не отремонтированы.

Напомним, что в начале августа прошлого года после обильных ливней часть моста обвалилась. Тогда на планерке в администрации глава города Ирина Мирошник поблагодарила организации "КСМ" и "ПСК "Строитель" за предоставленный для устранения провала грунт, а также сообщила о том, что провалы будут заасфальтированы. "Как только закончится дождь и будут соблюдены все технологические условия, Советский мост будет приведен в порядок", - сказала тогда мэр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2017-07-04 00:34:35
А как ты думаешь, кум, доедет то колесо до Казани......!
Варвара
2017-07-03 16:12:01
YellowSubmarine? конвертик за бездеятельность? а в конвертике денежка? им з/п мало?
pupsik
2017-07-03 17:23:03
Варвара, вариант про директора завода и конвертики:
На некоем заводе меняется руководство в лице генерального директора, и старый, уходящий в отставку директор, говорит своему преемнику, мол вот, оставляю тебе в сейфе три конверта с указаниями, что делать в случает наступления ж*пы. Конверты пронумерованы, поэтому открывать последовательно.
Ну, новый директор работает-работает, подступает пушной зверёк, он вскрывает конверт №1, там написано "Вали всё на меня". Тот недолго думая, махнул шашкой, мол во всём виноват предыдущий генеральный, его неумная политика и привела к существующему пи...цу и т.д.
Вроде проканало, ситуация нормализовалась, всё защуршало-заработало, но... проходит время, наступает срок очередного пи..ца, он вскрывает конверт №2, там написано "Готовь сокращения". Сказано-сделано. Началась подготовка к сокращениям, оптимизациям и прочим умным словам, и, внезапно, всё опять пришло в норму - завод заработал, как часы.
Долго ли, коротко ли, приходит время вскрывать третий конверт. Там указание "Готовь три конверта". Судя по всему, два конверта уже прочитаны, слова по пред. мэра сказаны, оптимизация проведена
YellowSubmarine
2017-07-04 10:37:17
pupsik, всё верно, только вместо "сокращения" во втором конверте было - "обещай"!!!
YellowSubmarine
2017-07-03 16:45:44
Варвара, нет, не про денежку речь. Есть старый анекдот времён СССР про сменяющегося директора колхоза. Я как-то с полгода назад его публиковал. Повторяться не охота.
gaudealis
2017-07-03 15:38:38
Соседний мост через Лососинку (тот, что от Луначарского в сторону пл. Кирова) не в лучшем состоянии. Да и на Антикайнена пару лет назад часть моста обрушивалась от дождя...
Возникают опасения, что скоро до работы многие из нас смогут добраться лишь вплавь ))))
YellowSubmarine
2017-07-03 16:02:42
gaudealis, а будет ли скоро хоть какая-нибудь работа в столичном граде П?! Вот в чём вопрос...
елпидифор
2017-07-03 15:37:26
ЗС, надо знать свой город. Пименовский мост стоит (пока еще) ниже по течению возле дома Марка Пименова
новый
2017-07-03 15:08:58
ЗС - Поколение пепси-колы. Почему на второй год теперь не оставляют?
ЗС
2017-07-03 14:57:41
Это Пименовский мост, купец Пименов его построил еще до революции
Варвара
2017-07-03 14:41:28
К сентябрю врио назначит нового мэра, Новый мэр будет валить на старого. потом скажут мост завалился.
YellowSubmarine
2017-07-03 15:00:49
Варвара, согласен, пора Иришке вскрывать третий конвертик!!!
Инженер Брунс
2017-07-03 14:25:08
не переживайте! Яблочники нам помогут! Запад с нами
pupsik
2017-07-03 14:23:48
Вообще-то , дела , судя по фото, - не очень хорошо. А там еще и большегрузный транспорт проезжает иногда ( а/м торговых сетей).
Кузнецов
2017-07-03 13:27:24
Это следствие разрухи в головах жителей и жителей-руководителей города. Мостов в городе много, срок их эксплуатации без капремонта запредельный, нагрузка на мосты увеличивается ипотечными автомобильчиками.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.