890x80

Годовое собрание духовенства и мирян Петрозаводской епархии оказалось закрытым для прессы

Новости. Общество
12:36, 17 Декабря 2019
фото: Валерий Поташов
Загрузка...

Журналиста "Столицы на Онего" удалили из зала музея изобразительных искусств Карелии, где должен был выступать министр национальной и региональной политики республики.

В музее изобразительных искусств Карелии утром 17 декабря открылось годовое собрание духовенства и мирян Петрозаводской епархии Русской православной церкви. На собрании должен был выступить министр национальной и региональной политики республики Сергей Киселев. Однако официальное мероприятие в музейном учреждении неожиданно оказалось закрытым для прессы.


Перед началом собрания. Фото: Валерий Поташов

Священнослужителей ничуть не смущало присутствие журналиста "Столицы на Онего" во время фотографирования участников собрания. Но когда перед духовенством и мирянами стал выступать с докладом о положении дел в епархии митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, к журналисту подошел один из священнослужителей, наблюдавший за обстановкой в зале, и поинтересовался, на кого работает представитель прессы.

– На "Столицу на Онего".

– Тогда Вам нужно покинуть собрание. Это закрытое мероприятие, - сказал священник.

– И где об этом было указано?

– Вам нужно было получить аккредитацию.

– Но у вас не было предварительной аккредитации.

– Вам все равно нужно было получить благословение, - настаивал священник.

– Мы находимся в светском учреждении, и здесь будет выступать министр, - попытался напомнить журналист, но представитель епархии оказался непреклонен.  

– Можно ли узнать Ваше имя? – спросил напоследок журналист "Столицы на Онего".

– Зачем? Что бы Вы об этом написали?

– Хотел бы узнать имя того, кто изгоняет прессу.

– Напишите "секретарь собрания".


Министр Киселев охотно позирует для фото с руководством епархии. Фото: Валерий Поташов

Заметим, что на годовом собрании духовенства и мирян Петрозаводской епархии РПЦ предполагалось также заслушать финансовый отчет о деятельности епархии, и, возможно, это обстоятельство заставило организаторов встречи удалить из зала представителя прессы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-17 19:22:03
Они лучше смотрелись бы в воинском обмундировании.
тетка
2019-12-17 20:57:51
кир, да вы что, с такими харями и животами?
кир
2019-12-17 23:49:58
тетка, не могу видеть столько мужиков в странном одеянии.
бюджет
2019-12-17 17:38:24
Вот и опровергают изречение: церковь- опиум для души, в смысле успокоения, ничего более.
новый
2019-12-17 14:50:07
Спорный вопрос. Когда попы вышвыривают журналиста из своего мероприятия, так сразу SOS ! А когда Столица закрывает комментарии к Шандаловичу, так это в порядке вещей. Двойные стандарты. Верить нельзя никому.
Изя
2019-12-17 14:55:45
новый, Это точно . Шанделовичу не написать ничего , что о его деятельности глубинный народ думает )))
тетка
2019-12-17 15:09:58
Изя, это можно расценить как диктаторство: "Я сказал - и точка, обсуждению не подлежит." И это народный депутат ?
Изя
2019-12-17 16:20:51
тетка, Типа того , но планы у " заговорщиков " . думаю , более амбициозные , вплоть до " захвата власти" в регионе ))) :)
тетка
2019-12-17 16:07:30
Изя, или на место бабы Вали, уже скоро.
Изя
2019-12-17 15:33:33
тетка, Тут мне кажется , всё намного проще , берегут его для славных дел , после Парфенчикова , некая групка чинуш и журналистов , депутатов , сенаторов претендующих в дальнейшем на власть в регионе . Заговорщики так сказать ))),
кир
2019-12-17 14:33:56
Министр как бедный родственник выглядит.
Изя
2019-12-17 14:57:56
кир, Видно , не знает где лучше работать , то ли у попов , то ли у приставов в правительстве , на перепутье )))
Писарев
2019-12-17 14:37:52
кир, От ладана не отошел.
goo
2019-12-17 14:17:52
Возможно, в журналиста вселился бес, ибо согласно христианскому учению, бесы могут «вселяться» в человека. Секретарь опытным глазом вычислил представителя темной силы и вежливо удалил одержимого с духовного мероприятия.
Писарев
2019-12-17 14:29:21
goo, Да, вероятнее всего так. Меня, тоже, когда попы видят - крестятся.
новый
2019-12-17 13:38:45
Крестоносцы собираются Дом офицеров отжать ? Кстати, а почему журналист к министру не обратился ?
Старый дед
2019-12-17 13:30:32
Почему-то вспомнился Паганини?!
Juniper59
2019-12-17 13:16:57
Окормители совсем отъехали...
Valentina Vonti
2019-12-17 13:16:42
У них Бога нет ,а воровать умеют и складно петь псалмы.
Изя
2019-12-17 13:11:57
Не всё там ладно , что то происходит там , раз от прихожан всё скрывают. Может заворовались или зажрались в конец ???????????????????))))))))))))))))) А может коррупция их разъела ?????????))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

Сегодня 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?