Новости. Экономика
09:21, 09 Октября 2019
фото: © РИА Новости. Илья Питалев

Готовится резкое повышение налога для малого бизнеса

Загрузка...

Минэкономразвития собирается с 2020 года резко увеличить коэффициент-дефлятор, применяемый для расчета единого налога на вмененный доход (ЕНВД), который платит малый бизнес.

Это следует из проекта приказа Минэкономразвития, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Планируется установить коэффициент на уровне 2,009. По сравнению с 2019 года данный показатель увеличится на 4,9%.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-10-09 14:38:18
Было бы весьма полезно проверить на предмет уплаты налогов Кинерму . С туристов денежки весьма успешно стригут, а в бюджет копеечку заносят ?
кир
2019-10-09 14:59:09
однозначно, ихняя заводила успевает жить на две страны. Видимо и деньги получает там и здесь. А налоги под вопросом.
кир
2019-10-09 11:51:49
Не для России весь этот малый бизнес. Впрочем, как и большой. :) Просто власть не способна обеспечить людей работой. Вон, пробный камень бросили о четырёхдневке.
Вася
2019-10-09 11:45:52
Да ладно,разнылись,бизнес.китайский хлам продавать втри дорого.
zanoza
2019-10-09 11:14:41
Хитрый ход Минэкономразвития , хотят чтобы предприниматели уходили на другие режимы налогообложения. Не спроста же заговорили об отмене ЕНВД в 2021 году, вот готовится для этого почва, не мытьём, так катаньем :)
Беня
2019-10-09 11:12:51
Шобы корова давала больше молока её надо больше доить и меньше кормить :)
Zim
2019-10-09 10:36:43
Сергей, Сеня, а что, я что-то пропустил и олигархи свергли власть силовиков?
Сеня
2019-10-09 09:40:41
Хм. В угоду олигархам добьют " демоны" всю страну . От алчности и жадности все мозги отбиты .
Сергей
2019-10-09 09:28:40
Где бы еще бабок содрать! Рубите суки, на которых сидите. Давайте-давайте, скоро не начем сидеть будет! Дожить бы и посмотреть когда рухнет власть миллиардеров в России!!!
Lana
2019-10-09 09:39:26
Сергей,

Плюсую!!!
Все идет к уничтожению малого бизнеса. Те, кто планировал его открыть, теперь крепко задумаются.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?