Новости. Экономика
11:13, 05 Июля 2019
фото: © Валерий Матыцин/ТАСС

Имущество обанкротившейся "импортозамещающей" сыроварни в Карелии распродадут

Загрузка...

Арбитражный суд Карелии принял решение о признании банкротом ООО "Ладвинская сыроварня", которая несколько лет назад получила известность своими "импортозамещающими" сырами.

Согласно сведениям, содержащимся на официальном сайте Управления ФССП по Республике Карелия, на дату обращения в суд кредиторская задолженность фирмы составляла 16,8 млн рублей. Из этой суммы 15,6 млн – задолженность перед одним из учредителей компании.

Кроме того, сыроварня задолжала администрации Ладвинского сельского поселения, Фонду социального страхования, энергетикам и коммунальщикам, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

wladka
2019-07-06 02:36:00
Надо бы ещё пару статей на тему : " Сыр - страшнейший яд ! " и всё норм.
Realist
2019-07-05 20:08:12
Для Сыра необходимо сырье, качественное. Где тут коровы пасутся, кто подскажет. На 1 кг. сыра надо 6-14 кг. молока.
Далеко нам до финского Oltermanni.
Энергоносители очень дорогие, да ещё банковский процент заплати за кредит; где у крестьянина столько денег чтобы все это отдавать.
Почему нет выращивания картофеля в Карелии. Самый благоприятный регион для этого занятия, оптимальные условия по влажности. Почему всё загублено и задушено?
кир
2019-07-05 19:43:06
Как вы сделаете конкурентную продукцию с такими тарифами на свет и районными коэффициентами от бабы Вали? А умение, где взять? Вы по рабоче-крестьянски хотите разрулить. Так не бывает.
лорпа
2019-07-05 19:37:11
Вести бизнес в Карелии нелегко, нецелесообразно и практически нежелательно, т.е. не выгодно. В 90-е и 00-е были попытки (я не двалася) "доить" предпринимателей на уровне главы республики... Понимаете - ты создаёшь рабочие места, честно платишь налоги, а тебе из аппарата губернатора даже не приходят уже - звонят и предлагают сдать в очередной фонд и т.д. честно тобою заработанную денюжку. Тебе это надо? Нет! ... Как сейчас обстоят дела с доением - не знаю. Я продал свой бизнес. Лишил республику 45-60 рабочих мест и не печалюсь..., т.к. нашей власти, правительству мы нужны как дойные коровы... В лучшем случае для отчетности и статистики, как галочка... Никакой помощи не видел и не слышал... Только - дай, заплати, помоги и т.д.. Поэтому меня бесит любая информация по ТВ о помощи бедным детям или что-то в этом роде. Почему мы должны всем миром скидываться и платить, если на это лечение, развитие, помощь имеются и выделяются государственные деньги. Где эти деньги, если мы с Вами постоянно скидываемся....? ...А. по поводу ООО "Ладвинской сыроварни" могу сказать - безграмотно вели бизнес. Вопрос рекламы - никакой, видимо не проводили изучение рынка, не изучали спрос га продукты и т.д.. Товар может быть предлагали качественный, но в магазинах ОН СТОИЛ ОФИГЕННЫХ ДЕНЕГ !!! Поясню - надо брать было не огромной ценой, а оборотом!!! Поэтому не продержались и пяти лет... А, я зарабатывал более 10-ти лет и мог дальше работать, но не захотел кормить халявщиков от власти... Сегдня нет смысла работать ни в Карелии, ни в стране, ну если только Питер и Москва. А они не резиновые.... Лучше, если голова есть - на Запад. Не кер в стране проигравшего коммунизма делать!!!
Lana
2019-07-07 10:16:03
лорпа,

Учиться лучше на чужом опыте! И по-возможности не здесь!
Матонен
2019-07-05 18:55:01
А в это время где-то валят лес и выписывают премии в 26 млн. рублей, с подачи и согласия местных чиновников...
Американец
2019-07-05 15:53:58
чинуши типа Силуанова-Кудрина работают
Валерия Костина
2019-07-05 15:43:13
У нас в Карелии тенденция,если предприятие без ПОМОЩИ чиновников развивается успешно ,то его надо уничтожить или отобрать.Примеров куча. Если же предприятие работает с помощью госсредств ,то оно или банкрот или убыточное.
тетка
2019-07-05 15:37:56
Сие творение нельзя было назвать сыром, а цена была заоблачная, второй раз не покупал никто, потому и обанкротились.
zanoza
2019-07-05 15:13:32
Да угроблена вся экономика и никакие "прорывы" или бред про "импортозамещение" делу не помогут! В экономику нужны серьёзные вливания, а все средства из страны уходят на зарубежные счета! Так и будем сырьевой и отсталой страной и ничего не измениться пока не закончатся природные ресурсы!
Неравнодушный
2019-07-05 14:42:02
Неплохой был сыр, но очень дорогой. Жаль, могли бы, наверно, улучшать качество постепенно, но наши люди априори считают забугорную жрачку вкуснее.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:54
Расследование
Как изменения в генплане Петрозаводска могут подвести под уголовную статью.

Чтиво

12.07.2019 14:56
Личное мнение
Кому не нужна вся правда о советском терроре?

Опрос

У вас есть кредит?