РЕКЛАМА
Новости

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Инспекторы оказали помощь пожилой автомобилистке, оказавшейся в беде на трассе в Карелии
01 сентября 2020, 08:05 Общество
Поделиться

Руководство республиканской Госавтоинспекции получило письмо от 65-летней автомобилистки, которая попросила поощрить сотрудников ГИБДД, оказавших ей помощь на дороге.

фото: Госавтоинспекция Карелии

Письмо было направлено в адрес руководителя карельской Госавтоинспекции Андрея Червочкина. К Червочкину обратилась 65-летняя автомобилистка и попросила поощрить сотрудников инспекции за помощь на дороге. Об этом информирует ГИБДД Карелии. 

Автор письма с подругой возвращались из отпуска в Мурманскую область на автомобиле "Ford Fiesta". Примерно в 18 километрах от Сегежи произошла поломка машины. Путешественницы не смогли продолжить свой путь дальше, а отсутствие зоны покрытия мобильной связью осложняло ситуацию, сообщают в ГИБДД.

"Женщины обратились за помощью по телефону экстренной службы. Вскоре прибыл экипаж ДПС в составе Архипова Константина, Щербакова Сергея и Ферзилаева Марата. Полицейские выяснили причину неисправности, установили, что на месте ее устранить невозможно. Марина Алексеевна в письме отметила: "они взяли на себя все вопросы по эвакуации, сделали это так, как бы это сделали наши сыновья". Передав автомобиль специалистам сервиса, автоинспекторы помогли иногородним гражданкам найти место отдыха. После длительного отсутствия мобильной связи женщины смогли сообщить своим близким людям о случившемся в дороге. По завершении ремонта автомобиля и после отдыха женщины продолжили свой путь", - сообщают в инспекции.

Начальник полиции Сегежского района объявил инспекторам дорожно-патрульной службы Архипову Константину, Щербакову Сергею и Ферзилаеву Марату благодарность за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Ранее сообщалось, что туристы из Санкт-Петербурга поблагодарили сотрудников ГИБДД Карелии за свое спасение

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение