Как вы считаете, нужен ли Петрозаводску новый глава города? (ОПРОС)

Новости. Общество
14:57, 14 Января 2021
фото: © "Столица на Онего"
Загрузка...

Полномочия Ирины Мирошник в должности сити-менеджера Петрозаводска заканчиваются 20 апреля.

Напомним, 29 декабря 2015 года 18 депутатов горсовета Петрозаводска проголосовали за назначение Ирины Мирошник, ранее занимавшей должность заместителя руководителя аппарата горсовета, на пост исполняющего обязанности главы города, а 20 апреля 2016 года Мирошник официально вступила в должность.

И в этом году 20 апреля заканчиваются полномочия Ирины Мирошник в должности сити-менеджера Петрозаводска, а на 21 апреля назначена сессия, на которой депутаты Петросовета должны будут утвердить в должности нового главу города.

Примерно за три недели до этого начнет работать комиссия по отбору кандидатур (в ее состав войдут городские депутаты и представители республиканской власти). А персональный состав этой комиссии мы узнаем уже на февральской сессии Петросовета.

Как вы считаете, нужен ли Петрозаводску новый глава города?

Ответит на вопрос можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

drug
2021-01-15 17:43:44
Уважаемый Кир и не только.
Еще раз напоминаю всем про гражданина Ханцевича.
Его близкие друзья сейчас находятся в местах лишения свободы.
И самое основное - он не имеет и никогда не имел отношения к силовым ведомствам. У него нет опыта оперативно-розыскной или следственной деятельности. Он служил в пограничных войсках до 2004 г. А пограничников передали в ФСБ в 2003 году.
А давайте вспомним фракцию в Петросовете «Будущее города» - где данная фракция и что они сделали ? И лучше спросить у него в округе - довольны ли данным избранником люди.
кир
2021-01-15 18:39:26
drug, спасибо за инфо. И я об этом вопрос поставил. Процедуру выборов главы города менять будете?
drug
2021-01-15 21:33:34
кир, а я тут при чем ?
кир
2021-01-15 21:56:01
drug, вопрос им, а не тебе. :)
Изя
2021-01-15 19:34:54
Нужна твоя помощь , позвони , через Крохина ССП .
Изя
2021-01-16 09:18:14
себе , о своём о женском ))) :)
drug
2021-01-15 21:48:21
Изя, вы кому пишите ?
усталый
2021-01-15 09:44:18
dm bog, так я о таком и говорю. Управленец, хозяйственник, стаж работы на руководящих должностях, разбирается в юриспруденции, экономике, финансах, закупках и не теоретик.
Бумеранг
2021-01-15 01:36:38
Мирошник обьявить импичмент, и возбудить расследоване по ее деятельности под руководством Гены, заодно разогнать Петросовет, который несет ответственность за назначение даных фигурантов. И обьявить новые выборы. Но это из области фантастики, как говорится рука руку моет. Правительство свих не сдает.
Leopol'd
2021-01-14 19:02:18
Какой смысл?! Все те проблемы, за которые петросовет поставил "неуд" мэру, остались и у директора города. Но неуд не выставлен.
Так что простая смена говорящей головы ничего не даст.
ПлачУ и ПлАчу
2021-01-14 18:57:24
Сити- менеджер пусть едет в ЛондОн.
User
2021-01-14 18:03:56
Конечно нужен! Но мэр избранный народом и отчитывающийся перед ним, а не ручной ситименеджер, назначенный кучкой мутных хозяйствующих субъектов и держащий перед ними ответ.
кир
2021-01-14 19:53:58
усер, у вас с мэром нормалёк? Делись опытом. Или ты даже его не знаешь. Всё своей деревней живёшь.
David
2021-01-15 22:10:13
кир, Орк-колхозник попрекает других колхозом. Бу га га .
кир
2021-01-15 23:07:49
давидка, где твоё место? К диаспоре ездил, не взяли и никто поручиться не захотел. :)
Прямой
2021-01-14 16:20:48
Нужен новый грамотный хозяйственник, и не должны 18 "профессионалов" ,двое из которых уже присели, навязывать людям сити менеджера,заменяющего мэра!
Галина Ширшина не успела начать ,как её ,мягко скажем "убрали" те,кто теперь под следствием или уже в тюрьме, однако она успешно работает, директором "Олонии", кажется, но в мэры ей не надо, это понятно, сожрут, извините...
Печально ,что кандидатуры достойной ,нет пока, по сути, и, если опять эти же петросоветовцы будут назначать, вряд ли самостоятельно у них получится,но нынешний "мэр", это, конечно, не серьёзно.....
dm bog
2021-01-14 20:12:06
Прямой, нужен не хозяйственник, а управленец нормальный. Управленец вокруг себя может собрать команду и распределить полномочия. Задача мэра создать условия и контролировать процессы.
ПлачУ и ПлАчу
2021-01-14 18:59:11
Прямой, ширшинские тоже под следствием. Надо выбирать по сумме отчислений в казну города. Остальное, неважно.
ПлачУ и ПлАчу
2021-01-14 18:58:03
Прямой, грамотный нужен, да.
David
2021-01-14 15:55:29
Скорее всего первый выбранный руководитель будет плох и второй скорее всего тоже, зато потом система заработает как надо. А то, что сейчас -это позор!
усталый
2021-01-14 15:43:30
Надо крепкого хозяйственника, как Федоров А.А. зам. председателя КарНЦ РАН. С его приходом Центр расцвел. Все отремонтировано. В политику не лезет, но знает финансы, коммунальное хозяйство и т.п.
dm bog
2021-01-14 20:03:25
усталый, ещё бы Реута предложили))) Для управления городом необходим человек который разбирается в юриспруденции, экономике, имеет значительный стаж на руководящих должностях и который сам сделал свою карьеру в политике, а не учителей, деканов, философов и прочих теоретиков...
Андрей Дубенский
2021-01-15 13:05:18
dm bog, размечтался. У нас и Пахан ни в чем не разбирается, хотя карьеру в гэбэшной политике таки сделал...
Изя
2021-01-14 15:41:29
А на фига такой убогий и назначаемый такими же нужен горожанам . Прямые выборы мэра верните , демоны , а там и поговорим . :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.