Новости. Экономика
10:32, 10 Июля 2018

Кандидат на пост министра экономики Карелии обещал не провалить экзамен

Загрузка...

Правительство Карелии вынесло на обсуждение парламента вопрос о согласовании кандидатуры для назначения на пост министра экономического развития республики.

На эту должность предлагается назначить Павла Буренкова, который сейчас исполняет обязанности руководителя ведомства.

Представлявший Буренкова представитель главы Карелии в парламенте Юрий Шабанов сообщил, что у претендента на пост министра высшее юридическое образование, а сейчас он заканчивает обучение в магистратуре экономического факультета ПетрГУ.

При обсуждении кандидатуры Буренкова на заседании комитета депутаты в шутку задали ему вопрос, не придется ли им краснеть за него, если он провалит выпускной экзамен в ПетрГУ. Буренков ответил, что "краснеть будет диплом".

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Семён Горбуньков
2018-07-10 23:33:21
Скоро в школе будут доучиваться: "Мариванна, поставьте тройку, мне завтра к восьми в министерство".
deep
2018-07-10 21:54:25
Ну там же есть квалификационные требования, и заочного профильного обучения, наверняка, там НЕТ.
Кирюха непутёвый
2018-07-10 20:06:59
Работать министром эконом. развития и не понимать в экономике ничего это абсурд , объясняя что он ещё учится где то и как то Как можно руководить подчинёнными этого ведомства и что от них требовать .
кир
2018-07-11 12:01:23
Кирюха непутёвый, ты никогда, судя по всему, не был начальником, а советы даешь.
Кирюха непутёвый
2018-07-10 12:47:30
Кирюха !!!! Морда лица не показатель ума и профессионализма .
кир
2018-07-10 12:36:25
Чего ополчились против? По лицу и взгляду он умный и серьёзный человек.
goo
2018-07-10 14:03:38
кир, комплименты от тебя это зашквар.
Мизантроп
2018-07-10 12:56:12
кир, Эти глаза не могут врать!
mentor
2018-07-10 12:16:46
"Если будешь ты в обществе гордых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ." (Омар Хайям)
Плейшнер
2018-07-10 11:25:31
Я бы тебе двойку поставил ,за одно то что ты министр эконом .развития субъекта , а в экономике " не бум бум"
Гость

Аналитика

22.03.2019 16:22
Капитал
Компания МегаФон отчиталась о результатах работы за прошлый год.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?