ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
10:32, 10 Июля 2018

Кандидат на пост министра экономики Карелии обещал не провалить экзамен

Загрузка...

Правительство Карелии вынесло на обсуждение парламента вопрос о согласовании кандидатуры для назначения на пост министра экономического развития республики.

На эту должность предлагается назначить Павла Буренкова, который сейчас исполняет обязанности руководителя ведомства.

Представлявший Буренкова представитель главы Карелии в парламенте Юрий Шабанов сообщил, что у претендента на пост министра высшее юридическое образование, а сейчас он заканчивает обучение в магистратуре экономического факультета ПетрГУ.

При обсуждении кандидатуры Буренкова на заседании комитета депутаты в шутку задали ему вопрос, не придется ли им краснеть за него, если он провалит выпускной экзамен в ПетрГУ. Буренков ответил, что "краснеть будет диплом".

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

Семён Горбуньков
2018-07-10 23:33:21
Скоро в школе будут доучиваться: "Мариванна, поставьте тройку, мне завтра к восьми в министерство".
deep
2018-07-10 21:54:25
Ну там же есть квалификационные требования, и заочного профильного обучения, наверняка, там НЕТ.
Кирюха непутёвый
2018-07-10 20:06:59
Работать министром эконом. развития и не понимать в экономике ничего это абсурд , объясняя что он ещё учится где то и как то Как можно руководить подчинёнными этого ведомства и что от них требовать .
кир
2018-07-11 12:01:23
Кирюха непутёвый, ты никогда, судя по всему, не был начальником, а советы даешь.
Кирюха непутёвый
2018-07-10 12:47:30
Кирюха !!!! Морда лица не показатель ума и профессионализма .
кир
2018-07-10 12:36:25
Чего ополчились против? По лицу и взгляду он умный и серьёзный человек.
goo
2018-07-10 14:03:38
кир, комплименты от тебя это зашквар.
Мизантроп
2018-07-10 12:56:12
кир, Эти глаза не могут врать!
mentor
2018-07-10 12:16:46
"Если будешь ты в обществе гордых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ." (Омар Хайям)
Плейшнер
2018-07-10 11:25:31
Я бы тебе двойку поставил ,за одно то что ты министр эконом .развития субъекта , а в экономике " не бум бум"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.08.2018 14:41
Капитал
В Петрозаводске китайская делегация обсудила с правительством Карелии совместные проекты.

Чтиво

16.08.2018 13:40
Без политики
В Петрозаводске благодаря АО "ПКС-Водоканал" появится новый сквер, в создании которого может поучаствовать каждый.

Опрос

Кто должен оплатить восстановление Успенской церкви?