Кандидатуру Андрея Манина на должность начальника аппарата Заксобрания представят депутатам

Новости. Политика
07:15, 27 Ноября 2018
фото: Николая Смирнова/официальный интернет-портал Республики Карелия

Новости партнеров

На должность начальника аппарата Заксобрания Карелии будет предложена кандидатура Андрея Манина.

Как стало известно "Столице на Онего", Вячеслав Баев не вернется на работу в Заксобрание Карелии на должность начальника аппарата. Как и предполагалось, на его место будет предложен Андрей Манин, который до последнего времени работал первым заместителем министра национальной и региональной политики.

Как сообщил наш источник в Заксобрании Карелии, в ближайшие дни Андрей Манин проведет встречи со всеми фракциями карельского парламента. Руководителям фракций накануне предложили выбрать наиболее удобное время для встречи с Маниным.  

Напомним, что в соответствии с регламентом, кандидатуру начальника аппарата депутаты должны согласовать на сессии Заксобрания. Ближайшее пленарное заседание ЗС РК состоится 6 декабря.

Отметим, что Андрей Манин ранее уже трудился в карельском парламенте – был представителем главы республики. Он опытный аппаратчик и переговорщик, работая в исполнительной власти Карелии на разных должностях, сумел "пережить" нескольких губернаторов.

Андрей Манин родился 21 июня 1956 года. Имеет высшее образование; работал учителем иностранного языка в Олонецкой средней школе, служил в рядах Вооруженных сил, возглавлял районный комитет комсомола, был директором частного предприятия. С 1994 года работает на различных должностях во властных структурах. В частности, был заместителем руководителя администрации главы республики, председателем государственного комитета по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, представителем главы республики в Законодательном собрании. Женат, имеет сына.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.