Карелия попала в число самых заразных регионов России по коронавирусу

Новости. Общество
06:40, 24 Ноября 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала регионы, в которых зафиксировали пиковые значения заражения коронавирусом, среди 13 перечисленных регионов значится и Карелия.

Пиковые значения суточного показателя заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на прошлой неделе были зафиксированы в 13 регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Архангельской и Псковской областях. Об этом сообщила в понедельник на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет ТАСС.

"Ситуация в регионах, безусловно, разная и по интенсивности эпидпроцесса, и по мерам реагирования. Наиболее высокие значения суточного показателя заболеваемости на прошедшей неделе отмечены были в Республике Карелия, в Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, Мурманской области, Республике Коми, Туве, Хакасии, Магаданской области, Архангельской области, Республике Бурятия, Псковской и Новгородской областях", - сказала Попова.

По словам главы Роспотребнадзора, суточный показатель распространения коронавируса на прошлой неделе составлял от 1,8 до 57,5 случая на 100 тыс. жителей.

"Разброс суточного показателя за прошедшую неделю был в интервале от 1,8 на 100 тыс. населения в Республике Татарстан до 57,5 в Республике Карелия. Ситуация в регионах, безусловно, разная", - отметила Попова.

Главный санитарный врач уточнила, что высокие показатели суточного прироста заболеваемости были зафиксированы также в республиках Алтай, Коми, Тыва, Хакасия, Бурятия, Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, Мурманской, Магаданской, Архангельской, Псковской и Новгородской областях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Копатыч
2020-11-24 13:56:05
С чем и с кем тогда борется губернатор , если регион как всегда в зопе .
Analgin
2020-11-24 15:55:19
Копатыч, это не она, в смысле - не .опа! Настоящая .опа в шести субъектах, где почти не осталось свободных коек! Карелия к ним не относится. А уровень заболеваемости - вещь двоякая. Когда делают почти 2500 тестов- это закономерно. По числу тестов карелы здорово обгоняют соседей. Главное- не допустить роста смертности, резерв коек иметь и врачей беречь.
Копатыч
2020-11-24 16:08:00
Analgin, это зопа !!! Когда люди болеют и не могут дождаться врачей неделю , а потом умирают в больницах или при обострениях болезни к ним просто не едут врачи----это и есть зопа , независимо от мест в рейтингах регионов ..
nae
2020-11-24 12:17:35
киров то развелось, глаза разбегаются. Никакой индивидуальности ))
кир
2020-11-24 12:35:24
nae, этот психопат кайф ловит как Офф. И тоже со справкой. :)
Вася
2020-11-24 11:54:27
если запад истерит, значит решение правильное
Вася
2020-11-24 11:52:43
есть враги внешние и есть враги внутренние (так учили ещё в царское время)
бюджет
2020-11-24 11:44:48
Констатация фактов мало интересна! Где анализ причин этого заражения? Может просто очень много тестируют и выявляют?
zanoza
2020-11-24 11:58:44
бюджет, да не надо на тесты валить. Не готовыми оказались ко второй волне, не учли , что возможен такой размах заболеваемости. Сейчас что-то пытаются лихорадочно сделать, но сани к зиме обычно готовят летом.
Analgin
2020-11-24 16:04:58
zanoza, Переориентировать летом всю медицину на осенний Ковид? А что делать диабетикам, склерозникам, сердечникам....? Нееет!!!! Нет иной меры, пресекающей порочную дорогу инфекции, кроме карантина! Опыт Китая это доказал. Опоздали мы чутка с этим. Тут правда некоторые горе-медики в круглых очках приводили для маршруток Петрозаводска опыт Германии- типа вирус в транспорте не гуляет. Но это они бредили, наверное.
zanoza
2020-11-24 18:05:15
Analgin, так в Китае же никто не оптимизировал медицину и образование, вот Китай теперь впереди планеты всей, а когда-то отставал от СССР по развитию лет на 25.
бюджет
2020-11-24 12:10:23
zanoza, А я и не "валю", я размышляю вслух! ПОЧЕМУ? Кто даст ответ?
zanoza
2020-11-24 12:38:43
бюджет, внятного ответа никто не даст, а враньём мы уже сыты по горло.
David
2020-11-24 11:34:09
Ещё больше жути! Даёшь прямые трансляции из морга с прямыми комментариями патологоанатома. Больше страшных картинок, ещё больше чернухи.
насмешница
2020-11-24 13:30:09
David,
вот помню была Чернобыльская авария, так никаких комментариев и никаких трансляций не было вообще. Весь народ с ликованием встречал Первомай. Только лживые вражеские зарубежные голоса врали, а так никто бы и не догадался.
кир
2020-11-24 14:36:32
насмешница, Не клевещи на нашу молодёжь,
Она надежда наша и оплот!©
кир
2020-11-24 12:49:38
David, прав.
Вася
2020-11-24 10:58:51
помогите детям кто чем может
Rmj
2020-11-24 11:14:59
Вася, вы безработный?
Вася
2020-11-24 10:55:02
Американцы только мечтать о таком могут.
Вася
2020-11-24 10:52:24
Свежий трупный воздух...:))))
Вася
2020-11-24 10:51:17
вы фсё врёте, там все здоровые и счастливые миллионеры
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.