Катанандов перестанет быть сенатором после выборов в сентябре

Новости. Политика
13:49, 19 Июля 2017

Новости партнеров

Источник РИА Новости рассказал о грядущих перестановках в Совете Федерации.

Как минимум девять сенаторов покинут Совет Федерации по итогам сентябрьских региональных выборов; среди них — бывший замглавы МВД Алексей Чекалин, сенатор от Рязанской области Игорь Морозов и зампред комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов, сообщил РИА Новости источник в Совфеде.

"По этим сенаторам принято решение, они не будут перенаправлены в Совет Федерации", — сказал собеседник агентства.

Собеседник агентства сообщил, что в сентябре из Совфеда также уйдут бывший губернатор Карелии Сергей Катанандов, представляющий сейчас республику в палате; сенаторы — от Мордовии Николай Петрушкин, от Кировской — Олег Казаковцев, от Севастополя — Андрей Соболев, от Краснодарского края Владимир Харламов, от Саратовской области — Олег Алексеев.

По его словам, из Совфеда уйдёт бывший замглавы МВД Алексей Чекалин, занимавший с 2008 должность первого зампреда комитета по обороне и безопасности. Не подтвердят сенаторские полномочия ветеран СВР, член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов, представлявший Рязанскую область с 2012 года, а также зампред комитета по международным делам Александр Тотоонов.

Газета "Ведомости" ранее писала, что врио главы Карелии Артур Парфенчиков выдвинет в сенаторы генерала ФСБ Александра Ракитина. Как ожидается, он заменит на своем посту Сергея Катанандова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей