Казаки Карелии научат подростков родину любить в декорациях концлагеря

Новости. Общество
17:23, 07 Декабря 2020
фото: Александр Гнетнев / "Столица на Онего"
Загрузка...

Корреспондент "Столицы на Онего" подготовил репортаж из бутафорского финского концлагеря, построенного в карельской деревне Ватнаволок.

В деревне Ватнаволок, на территории базы отдыха "Карелия", начал работу проект под названием "Историческая реконструкция жизни и быта узников финских переселенческих лагерей 1941-1944 годов". Его презентация состоялась в субботу, пятого декабря. Организатором проекта выступил детский благотворительный фонд "Открытые возможности", который выиграл на эти цели грант президента в размере 2,8 млн рублей.

"У нас предусмотрен патриотический блок. Заниматься с детьми будут специалисты, широко известные в нашем городе, и специалисты по работе с молодежью. Будут проводиться "уроки мужества", военно-исторические викторины… Нашим партнером по проекту именно в рамках историко-патриотического воспитания является петрозаводское казачье общество. Представители этого общества будут проводить занятия с детьми", - сообщила прессе Наталья Абрамова.

Объяснять репортерам, как казаки оказались на поле реконструкции событий, происходивших в финских концлагерях, пришлось министру национальной и региональной политики Сергею Киселеву. 

Подробности - в репортаже "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-12-07 21:41:12
Предлагаю ряженых оставить твм на пмж. Поток туристов тогда явно цвеличится.
Антон
2020-12-07 20:58:35
Нужно еще и взрослых научить Родину любить. Чтобы понимали, что нельзя верить всяким бьюти-блогерам (считающим, сколько стоят одежды чиновников и телеведущих). Эти блогеры за биткоины скажут все, что велели западные хозяева сказать. А запад, между прочим, в своем НАТЕ нас первостепенной угрозой недавно обозначил - наравне с мировым терроризмом.
миша
2020-12-07 19:53:35
А казаки имеют лицензию на воспитательную работу с детьми? Казаки и концлагерь - это историческая правда? Миннац пора распускать.
Zim
2020-12-07 23:19:15
миша, там вроде про «историческую память» все говорят, а не про «историческую правду», но что такое «историческая память»? Чем она отличается от просто памяти? Может это память навеянная рассказами патриотических карельских казаков?
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-07 19:50:29
Что ЗА ХРЕНЬ!
Plant
2020-12-07 19:44:18
Откуда у нас эти дебилы ряженые?
Off
2020-12-07 19:05:38
Казаки ,казаки ..грантоеды с клоунадой ,наши казаки . )))
juta
2020-12-07 18:41:02
В разгар пандемии карьристка Абрамова "учит детей патриотизму", якобы ставя благородную цель. Для таких людей "Деньги не пахнут"
Roman Ivanov
2020-12-07 18:12:49
Закройте ворота, пока клоуны ряженые внутри
User
2020-12-07 17:41:35
Нагайками?
кир
2020-12-07 17:53:44
User, сторожи, не отвлекайся, а то выгонят с работы. Сколько "сторожей-мыслителей" в стране Советов. Уму непостижимо.
миша
2020-12-07 20:08:14
кир, твоему уму ничего постигать уже не надо. Стаканчик портвейна и спать.
кир
2020-12-07 21:55:16
миша, совсем не пью алкоголь. Для сведения тупому. Самобытному. Ваши больше не придут. Койре передай тоже.
кир
2020-12-07 17:39:53
Либерасты и пособники финских оккупантов будут в истерике. Почему Поташов ничего не написал? Потому что там, за границей, кормится.
Off
2020-12-07 19:03:12
кир, оккупант , у тебя справка . Либерасты сидят в Думе а педроссы устанавливали мемориальную плиту Меннергейму в Питере не там вшей ищешь ..поищи на себе . ГС..
кир
2020-12-07 19:21:42
Off, чего ник сменил? У тебя ничего нет, даже мои идеи стараешься против меня повернуть. Самому слабо придумать, Офф со справкой? Слабо. :)
Off
2020-12-07 20:04:25
кир, у тебя справка с ЛТП ... )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2021 14:15
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".