ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
12:59, 04 Июля 2018
фото: правительство РК

Каждый десятый трудоспособный житель Карелии живет "не понятно за счет каких доходов", заявил министр

Загрузка...

Высокий уровень безработицы в Карелии свидетельствует о неформальной занятости населения: каждый десятый трудоспособный житель республики живет за счет теневых доходов.

Об этом заявил и.о. министра финансов Карелии Александр Грищенков на заседании правительства, посвященном вопросам пополнения доходов бюджета.

По словам Грищенкова, экспертная оценка показывает, что объем необлагаемых налогом доходов населения составляет порядка 20% официального фонда оплаты труда. Эта сумма превышает более 100 млрд рублей.

"Основная причина – это нелегальная занятость, использование схем неофициальной выплаты заработной платы. На присутствие неформальной занятости, на наш взгляд, указывает достаточно высокий уровень незанятого населения в трудоспособном возрасте. В целом, это показатель составляет по республике практически 10%, то есть каждый десятый в трудоспособном возрасте живет не понятно, за счет каких доходов", - сказал Грищенков.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2018-07-05 23:53:39
Зато всем ПОНЯТНО за чей счет жрут чиновники всех уровней, и главное сколько от них пользы всем и вся.
2018-07-04 21:56:14
вам то какое дело, уроды??? считайте бабки в своих бездонных карманах!!!
zanoza
2018-07-04 20:35:39
Серые зарплаты есть и будут,иначе предприятиям не выжить.Сейчас пытаются за счёт повышения МРОТ отжать из бизнеса побольше налогов.Вот и результат!Не готов бизнес к повышению налогов! Бизнес уходит в тень.Мы это уже проходили! Не с повышения налогов нужно начинать,а с создания благоприятных условий для развития бизнеса.
Изя
2018-07-04 20:10:39
Самого то на стойку выгнать , не слабо .Сам то в каком состоянии нестояния работал и.о.. До 65 лет пахать ему . и через год посмотреть , а есть ли он ваще .
Leopol'd
2018-07-04 19:07:26
Т.е. главная беда не в том, что нет заводов/фирм с востребованной продукцией и нехваткой кадров. Беда в том, что народ как-то выживает, хоть у государства ничего почти не просит, но не делится! А чиновникам еще детей за рубежом учить, недвижимость покупать!
Мизантроп
2018-07-04 19:25:01
Leopol'd, Чтобы коровы меньше ели и давали больше молока, надо их меньше кормить и больше доить.

deep
2018-07-04 20:31:45
Мизантроп, Эт точно. Вассерман такой же вывод сделал.
Демьян Михалёв-Овсеенко
2018-07-04 16:37:33
А давайте больным детям брать деньги на лечение из бюджета, а депутатам-министрам на зарплату собирать деньги на 1 канале?
deep
2018-07-04 16:20:01
И что? Теперь каждые десятые должны, за свой счет, завод построить и работать? А МЕДВЕДЕВ в стране для чего, а правительство?
йошкин кот
2018-07-04 16:07:20
также авторитетно заявляю - каждый второй трудоспособный министр Карелии живет...."не понятно за счет каких доходов" (с) фраза и.о министра. ловят, к сожалению, не всех.
Неравнодушный
2018-07-04 16:06:18
Побираются, короче... Я догадывался.
кир
2018-07-04 15:39:48
Плохому танцору всегда гениталии мешают. Вы забор прямой и красивый сделать не можете. С поезда видно, по всей России так. Берите пример со смуглых. Торгуют целый день на улице и не жалуются на судьбу. Детей много и они счастливы. Через сто лет неизвестно, кого больше будет - самобытных или смуглых? Прав тот, кто больше и лучше работает.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

02.11.2018 12:04
Личное мнение
Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич рассказал, как оптимизируют сферу образования в Сегежском районе.

Опрос

Готовы ли вы сортировать мусор?