Новости. Экономика
16:41, 27 Июля 2017

Литейный завод "Петрозаводскмаш" готовится поставлять продукцию для немецкого концерна

Загрузка...

Атомэнергомаш и концерн DMG MORI подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ был подписан в Петрозаводске. Стороны заявили о готовности к реализации совместных проектов в области станкостроения.

В соответствии с соглашением, литейный завод "Петрозаводскмаш" будет поставлять чугунные детали для Ульяновского станкостроительного завода, который входит в немецкий концерн.

Как пояснили в пресс-службе Петрозаводскмаша, речь идет о поставках тяжелых базовых деталей, из которых впоследствии собираются станки.

Подробности - на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2017-07-27 20:58:19
Я с рождения живу на Голиковке и до сих пор в носу этот волшебный запах чугунного литья. Так что жителям близлежащих кварталов в районе Петрозаводскмаша я могу только посочувствовать в ближайшее время. Чугун наш.
кир
2017-07-27 20:52:00
Чего ответные санкции немчуре не сделали, а радуются недотёпы.
ненец
2017-07-27 22:08:54
кир, ты меня спроси. На прямую. На каком сайте есть ещё свой ненец-русскоговорящий?
Про санкции :)
кир
2017-07-28 01:35:55
ненец, спрашиваю открыто, не таясь. На каком? Иногда к меньшинствам хочешь притереться, зачем? На улице моего детства не делились по национальностям и все играли в лапту.
ненец
2017-07-28 17:08:15
кир, ненцы и сегодня так говорят и делают. Жаль, что партнёры по лапте забыли, куда смотреть нужно. Всё смотрют, куда перст царя кажет. Не есть радостно!
кир
2017-07-28 16:54:31
ненец, зри в корень - так раньше говорили.
ненец
2017-07-28 13:37:10
кир, против Ботаники не попрёшь, я сорняк определяю по верхам. Чтобы до корней добратся. Питающие этот сорняк. Наоборот не умею. Но то я - песчинка! Мир придумал "химию" против сорняка. Применяется "под корень". Сорняк пожух! Думаю правильнее делать прививку селекционную. На живучий корень. Карелия и могла бы стать привоем.
кир
2017-07-28 11:13:26
ненец, единственный способ существования нашей цивилизации - это непрерывные войны за выживание. Всегда так было и Путин тут не при делах. А другого мы и делать годно не умеем, некогда и не надобно учиться язычникам. Забор в огороде мужик не сделает красиво и с умом. Спустись на землю грешную, причины внизу лежат, а ты их ищешь на вершинах.
ненец
2017-07-28 09:11:56
кир, ты бы хотел, чтобы я к 86% "притёрся". У меня нет в обиходе такого слова(это ты неподумавши).
А про лапту ты хорошо напомнил... Помню, как за фашиста носы плющил.
Иначе не понимали. А потом в лапту. Мирно!
Так вот, мой дорогой, конкретно и коротко: Путин поставил Россию на обочину мирового хозяйства. Теперь очень трудно войти в идущий поезд. Его не остановишь. Прыгать нужно! В последний вагон.
Хорошо, если ты чтонить понял.
новый
2017-07-27 20:06:31
Ежик таежик, да уж конечно, куда уж нам. Мы в университетах не обучались. Для отливки станин вполне достаточно вагранки, которые были на ОТЗ и Станкостроительном заводе. Чем они собственно и занимались в свое время. А тут целая Литейка Тяжбуммаша вышла на уровень нанотехнологий по литью чугуняки. Докатились.
toi
2017-07-27 19:51:10
Это что вроде поставки дров для паровоза.
новый
2017-07-27 17:13:46
Скатились до отливки чугунных станин. Низшая каста в машиностроении
Ёжики Таёжики
2017-07-27 19:30:47
новый, зачем писать о том в чем ничего не понимаете? Все как раз наоборот.
ненец
2017-07-27 22:01:54
Ёжики Таёжики, ЧПУ чтоль отливают?
Гарик
2017-07-27 17:01:31
Опять процесс реализации проектов без Чепика прошел .если всё без правительства развивается .зачем оно в Карелии.
pupsik
2017-07-27 21:31:53
Гарик, А где Че... , кстати? В отпуске?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2019 13:43
Обществоведение
Почему одни люди, не имеющие собственного жилья, годами снимают чужие квартиры, а другие смело идут за ипотечным кредитом и обзаводятся собственным жильем?

Чтиво

22.10.2019 12:30
Без политики
"Спина горит огнём", "кол в спине", "в шею вступило", "руку отняло", "не разогнуться" — эти "пытки" знакомы почти каждому человеку, боль в спине не щадит никого.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?