Мастер обокрал автосервис в Петрозаводске, в котором работал, и попытался скрыться в Ленобласти

Новости. Криминал
11:09, 20 Марта 2023
фото: © Fotolia / Tomasz Zajda

Новости партнеров

Сотрудники полиции Карелии задержали подозреваемого, находившегося в федеральном розыске, с помощью коллег из Ленинградской области.

В дежурную часть полиции Петрозаводска поступило заявление от 38-летнего горожанина. Мужчина заявил, что у него украли автомобиль. Мужчина сдал иномарку в автомастерскую на ремонт, а когда пришел забирать, машины там не оказалось. Следом за ним о краже заявил и сам владелец автосервиса: из его рабочего гаража пропали сварочный аппарат, компрессор и различные инструменты.

Подозрение пало на одного из мастеров, который недавно устроился на подработку. Вскоре полицейские выяснили – он находится в федеральном розыске, рассказали в пресс-службе МВД Карелии. 

Автомобиль потерпевшего нашли в одном из поселков Медвежьегорского района. Дальше полицейские установили, что подозреваемый покинул республику, предположительно скрывшись в Ленинградской области.

Оперативники выехали в служебную командировку и при поддержке коллег из северной столицы нашли подозреваемого и задержали его. 24-летний мужчина признался, что сперва лично отремонтировал машину, а затем решил прокатиться на ней к приятелю. Краденое имущество он продал, а деньги потратил на бензин и личные нужды.

По всем указанным эпизодам возбуждены уголовные дела. Злоумышленника привезли в Петрозаводск и заключили под стражу. Расследования продолжаются. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.