Новости. Общество
10:08, 30 Марта 2019
фото: Столица на Онего

Министр Александр Морозов рассказал об отставке и последнем рабочем дне

Загрузка...

Министр образования Карелии Александр Морозов уходит в отставку, перед увольнением он уехал в командировку в Кемский район.

Об этом Морозов рассказал "Столице на Онего" в субботу.

"Сегодня я провожу прием в Кемском районе в рамках дня единого приема граждан. А воскресенье – мой последний рабочий день", - сказал министр.

Александр Морозов воздержался от комментариев о причинах отставки.

"Это мое решение, и благодарен главе Карелии, что он поддержал его", - добавил он.

Морозов возглавлял министерство образования с осени 2013 года после отставки предыдущего руководителя Ирины Кувшиновой. В целом, в ведомстве Морозов трудился с 2001 года.

На его место прочат Романа Голубева, который в настоящее время работает в качестве и.о. министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Карелии.

Голубев также не стал комментировать свое новое назначение, предложив подождать до понедельника.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

карел
2019-03-31 17:09:12
Выгнали и ещё спасибо сказал за это , уметь так надо .
однозначно
2019-03-31 15:49:48
Лана правильную тему подняла. Там с одних командировочных можно план за квартал сделать. Следком, я правильно сказал ?
asddsa
2019-03-31 13:26:12
Мне хватило одной мимолетной встречи и одного услышанного разговора этого чиновника с сотрудником, произошедшего в коридоре министерства и случайно услышанного...
В самом начале, когда назначали этого человека на должность министра, сразу же сказал - не потянет, нельзя сажать это министерское кресло...
...Таких в армии называют - случайный ефрейтор...
Этих людей, я бы вообще до власть не допускал - ...ну раз в архив, значит в архив.
Там таких много! Одним больше или меньше, а денежки то между прочит на все эти эксперименты с назначениями на должности, наши - налогоплательщика расходуются................................мля.
Скажите - А зачем он поехал в Кемь.
Где отчет о поездке? ...
и Опять же за счет налогоплательщика, съездил за 800 рублями к пенсии...!!!
Lana
2019-03-31 14:01:05
asddsa,

800 рублей на бедность у него уже давно заработаны. А вот у некоторых сотрудников ПетрГУ следовало бы проверить командировки в г.Апатиты Мурманской области в 2017 году. Где они "заработали" прибавку к пенсии, не выезжая из Петрозаводска.
однозначно
2019-03-31 08:32:20
Саша, тут коллектив насчет отвальной интересуется. Где поляну накрывать будешь ? А то не солидно получается.
Lana
2019-03-31 13:39:18
однозначно,

А по какому поводу "поляна"? Солидно когда по-английски, не прощаясь!
mobikk
2019-03-30 21:01:21
Вот бы они все ушли, как бы стало легко и экономно нашему бюджету!!
Бриг
2019-03-30 18:30:08
Всё правильно надо отдыхать , вид болезненный , надои о здоровье задуматься .
Lana
2019-03-31 13:41:43
Бриг,

О здоровье всем надо думать. Особенно молодым, им до пенсии еще оооооооочень далеко!
кир
2019-03-30 16:18:47
В январе не пришёл в ЗС РК, находясь в отпуске. За это его желчно критиковали. Правильно сделал, что ушел.
Серж
2019-03-30 10:48:10
За что боролся , на то и напоролся . Чиновник без позиции , самого оптимизировали .
Сандари
2019-03-30 22:20:33
Серж,
Ну, как-раз позиция, достаточно профессиональная, у него присутствовала все годы работы, что и не пришлось по вкусу приставам.
Горожанин
2019-03-30 14:14:26
Серж, читай внимательно: человек сам ушел! Все больше достойных людей уходят из власти. Радоваться тут нечему...
Lana
2019-03-30 15:01:33
Горожанин,

Респект! Достойные действительно уходят...
Серж
2019-03-30 14:24:48
Горожанин, надо не читать , а знать и потом что то писать . Хочу и радуюсь , не ваше дело .
ПлачУ и ПлАчу
2019-03-30 21:52:45
Горожанин, а можно тогда по-подробнее?
За какие поступки нам стоит пожалеть об этой отставке?
Или радуемся, что хуже, чем есть не натворил, получая министерское пособие на существование?
Горожанин
2019-03-30 18:00:20
Серж, так радуйся сам с собой, мы-то при чем? Зачем пишешь? Я например пишу, потому что мне мнение других людей интересно. Я же не истина в последней инстанции, могу быть и не прав! Но тут я тоже знаю, что пишу
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?